Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Молодежная организация завода ферросплавов дарит детям новогодний праздник

Молодежная организация завода ферросплавов дарит детям новогодний праздник

9 января 2020 в 16:24
Категории: Новости

Молодежная организация завода ферросплавов дарит детям новогодний праздникМолодежная организация завода ферросплавов дарит детям новогодний праздник

Уже много лет на серовском заводе ферросплавов есть традиция – поздравлять детей работников предприятия с новогодними праздниками. Молодежная организация переодевается в главных персонажей Нового года и приезжает прямо домой. Не стали исключением и эти предновогодние деньки.  Наша съемочная группа наблюдала, как Дед Мороз и Снегурочка исполняют детские мечты.

Накануне Нового года в дом Чичкановых наведались гости, которым здесь всегда рады. Тем более, что заходят они всего раз в год.

«Шел издалека. Добирался сквозь метели и поля».

А раз в гости зашли Дед Мороз и Снегурочка, то в этот вечер в доме все было по правилам главного волшебника и его внучки: хоровод вокруг елки, стихи и подарки.

ТАНЯ ЧИЧКАНОВА: «Как угадывает про подарки?

Мы ему пишем письма.

Что просили?

Эльзу из «Холодного сердца 2».

Принес?

Да».

Младшая Аня тоже получила куклу из известного мультфильма. Не меньше радостных эмоций пережили и родители сестер. Приход хозяина Нового года их самих вернул в детство.

ИРИНА ЧИЧКАНОВА, МАМА:  «Замечательно. Дети радуются, ждут. Сейчас в окно смотрели. Всегда довольны, пишут письма, на почте отправляем. И не могут праздника дождаться.

К вам приходил Дед Мороз в детстве.

Приходил.

Такой же?

Без Снегурочки приходил».

А волшебное семейство отправилось по другим адресам, где их тоже с нетерпением ждали в гости.

ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА: «В списке 150 детей работников завода плюс реабилитационные центры тоже около 60 человек.

Это сколько подарков дедам Морозам придется перетаскать?

Много. Хорошо, что мешок бездонный. Все подарки влезут.

А что Дед Мороз пожелает?

Успехов, удачи  в Новом году».

И таких новогодних бригад у молодежки завода ферросплавов всегда несколько, чтобы успеть поздравить всех детей. Но и это не все. Есть еще одна новогодняя традиция у ферросплавщиков – устраивать общий праздник у зеленой красавицы прямо на улице, где собрались дети и родители большой семьи ферросплавщиков и, конечно, главные распорядители новогоднего чуда.

НИКОЛАЙ ИВАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРОСПЛАВОВ»: «Традиция. Мы ее еще совместили с конкурсом игрушек для елки. За это ребята получат подарки.

Много участвовало?

Игрушки развесили по трем елкам. Так что достаточно».

Этот праздник всегда полон чудес. И одним из таких волшебных превращений становится дух Нового года, который потом вспоминается долгие годы.

МИХАИЛ КОНОНОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Стихийно собирались во дворах раньше компаниями. Родители поили чаем. Потом на горку. Счастливые, мокрые возвращались домой.

Самое яркое детское впечатление?

Когда лет в 7 во дворе обменивались подарками».

Пока взрослые наблюдали, дети от души веселились, успев и потанцевать, и поиграть, и рассказать сказочному Деду стихи. Этот традиционный праздник, подаренный молодежной организацией предприятия, не оставил равнодушных.

ВИКТОРИЯ СКУБАКОВА: «Поздравляю всех с Новым годом. Желаю счастья и добра».

ЕВГЕНИЙ ФАРТУШНЯК: «Всем желаю счастья, здоровья. Чтоб всем досталось по подарку.

Чем удивил дед Мороз?

Дает конфеты. В прошлом году не было».

МАНСУР ШАРАФУТДИНОВ, МЕХАНИК ЦРПШ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Праздник такой как в прошлом году. Все замечательно. Дети радуются. Главное, что им нравится. Даже грудничков стараемся брать с собой, несмотря на освежающий воздух».

Кульминацией общего праздника стали подарки, которых хватило на всех: и тем, кто делал игрушки на елки, и тем, кто еще не может участвовать в конкурсах, но уже приобщается к заводским традициям всегда быть вместе.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.