Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В новогодние праздники состоялась самая волшебная премьера Серовского театра драмы им.А.П.Чехова

В новогодние праздники состоялась самая волшебная премьера Серовского театра драмы им.А.П.Чехова

9 января 2020 в 16:23
Категории: Новости

В новогодние праздники состоялась самая волшебная премьера Серовского театра драмы им.А.П.ЧеховаВ новогодние праздники состоялась самая волшебная премьера Серовского театра драмы им.А.П.Чехова

Спектакль «золушка» Серовского театра драмы порадовал зрителей от мала до велика. В минувшие праздничные выходные состоялось несколько премьерных показов знаменитой сказки на новый лад. Подробнее расскажем в следующем сюжете.

Одним из самых радостных событий в новогодние праздники для серовчан стала премьера любимой с детства волшебной сказки «Золушка». Даты показа спектакля были выбраны не случайно – ведь именно в Новый год сильнее хочется верить в чудо. 4 премьерных дня труппа Серовского театра драмы им.А.П.Чехова начинала удивлять маленьких зрителей еще до начала спектакля. В холле Дворца культуры металлургов разворачивалось настоящее новогоднее представление. Дед Мороз, Снегурочка и символы года танцевали, играли в догонялки и дарили ребятам праздник.

Конечно, больше всего и детей, и взрослых порадовала история о Золушке и ее хрустальных туфельках, рассказанная на новый лад. Немалый восторг имели сцены, где зрители вели диалог с героями и принимали участие в постановке.

ИВАН ДОЛГИХ, АКТЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Интерактивные спектакли – это не новое изобретение. В случае нашей сказки – это некая изюминка. Детям это интересно. Даже наша первая проходка, когда мы заходили с ключом, всем надо его потрогать и зрители сразу же загораются. Волшебство и сказка начинаются с первой минуты нашего спектакля.»

ЭДУАРД ВАЛИУЛЛИН, АКТЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Отдача зрителя очень большая на некоторых сценах. Мне приятно лично за мои сцены, когда я играю волшебника. Зал замирает и слышно эту детскую радость и удивление. Это потрясающе! Хочется и дальше играть, повторять, удивлять и хочется¸ чтобы все получалось.»

Напоминаем, что главные роли в сказочной постановке сыграли два молодых актера Серовского театра драмы Ксения Уфимцева и Сергей Моисеев, которые присоединились к труппе только в начале сезона. Роли Золушки и Принца стали их первыми большими работами с которыми, судя по реакции зрителей, начинающие актеры отлично справились.

СЕРГЕЙ МОИСЕЕВ, АКТЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Это не то, чтобы сложно. Скорее всего интересно. Образ принца слегка не соответствует с моим и в определенных моментах приходилось себя ломать. Получилось то, что получилось благодаря актерам, режиссеру и мне самому. Видел, как люди принимают спектакль, я видел это из зала – есть время, когда в конце я там сижу. Принимают на ура и сегодня даже кричали «Браво!». Это здорово.»

Зрители тепло приняли историю любви принца и бедной девушки, необычное исполнение кареты, использование современных технологий, таких как селфи палка и видеоэкран, а также запоминающиеся спецэффекты. Конечно же, под большим впечатлением остались дети, которые после спектакля поспешили поделиться эмоциями с родителями и нашей съемочной группой.

ЕЛИЗАВЕТА, ЗРИТЕЛЬ: «Это было чудно! Там был Принц. Мне очень понравилось! Круто!»

ВИКТОРИЯ И ДАНИИЛ, ЗРИТЕЛИ: «Очень понравилось! Золушка стала принцессой, принц от нее не отстал, принял ее за свою принцессу и полюбил. Такая сказка мне по душе.»

ОКСАНА, ЗРИТЕЛЬ: «Очень понравилось, что актеры используют все современное: селфи палку, велосипеды – это здорово, замечательно! Достаточно было декораций, чтобы история хорошо воспринималась. Ребята на ура приняли эти все современные технологии.»

МАРИЯ И МАТВЕЙ, ЗРИТЕЛИ: «Понравилось! Очень красиво! Задела история Золушки и Принца и все новое: инстаграм, велосипед. Очень нам понравилось!»

Начало 2020 года у Серовского театра драмы им.А.П.Чехова будет на самом деле насыщенным. В январе для маленьких зрителей пройдет премьера еще одной доброй сказки «Тайна серой вороны», а также зрители смогут увидеть уже полюбившуюся историю о музыканте и актрисе «Эти свободные бабочки». Следите за афишей и увидимся в зрительном зале.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.