Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серовчане начали подготовку к Екатерининскому балу по мотива романа А.С. Пушкина «Дубровский»

Серовчане начали подготовку к Екатерининскому балу по мотива романа А.С. Пушкина «Дубровский»

26 ноября 2019 в 16:51
Категории: Новости

Серовчане начали подготовку к Екатерининскому балу по мотива романа А.С. Пушкина «Дубровский»Серовчане начали подготовку к Екатерининскому балу по мотива романа А.С. Пушкина «Дубровский»

В декабре серовчан и жителей Краснотурьинска ждет незабываемое и невероятно красивое событие — Екатерининский бал православной и светской молодежи, посвящённый роману «Дубровский» великого русского поэта А.С. Пушкина . Организаторами этого яркого танцевального события выступили  специалисты отдела по делам молодежи Серовской епархии при поддержке Дворца культуры БАЗ города Краснотурьинска. Участники Екатерининского бала уже приступили к репетициям как в Краснотурьинске, так и в нашем городе.

СИМЕОН ШЕСТАКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ СЕРОВСКОЙ ЕПАРХИИ: «Такие молодежные балы проводятся не первый год в других городах страны. Думаю, Серов нисколько не хуже. После того, как была организована Серовская епархия я благодарю Господа за то, что он послал мне таких активных и умных помощников, которые помогают организовывать такие мероприятия. Думаю, это очень положительный опыт. Это эстетическое воспитание — увидеть, как было раньше и узнать этикет балов. Самое главное, что дамы здесь по-настоящему чувствуют себя дамами, за которыми ухаживают кавалеры, а мужчины начинают чувствовать себя кавалерами. Это и духовное, и нравственное, и эстетическое воспитание. Думаю, для молодежи это очень интересно  актуально. Вы сами видите, сколько у нас сегодня молодежи на репетиции.»

Это второй бал в Краснотурьинске, который организует Серовская епархия. Первый прошел в феврале 2019 года. Во время подготовки, участников знакомят с тонкостями светского этикета, а также под руководством хореографа Анастасии Катаевой, которая не раз была участницей балов при Екатеринбургской епархии, они отрабатывают 15 танцевальных номеров.

АНАСТАСИЯ КАТАЕВА, ОРГАНИЗАТОР ЕКАТЕРИНИНСКОГО БАЛА: «Я очень тесно работаю с молодежным отделом Серовской епархии. Перед нами поставили задачу объединить молодежь, а это мероприятие очень объединяет. Ребята приходят на репетиции, общаются, танцуют и им это интересно. Мало кто уходит с репетиций, все наоборот очень благодарны и уходят домой с радостью на лице, а это прекрасно.»

Репетиции в Серове проходят 2 раза в неделю — во вторник и четверг в 7 часов вечера в фойе Серовского политехнического техникума. Даже сейчас, когда до танцевального мероприятия остается 2 недели, любой желающий может  присоединиться к репетициям. Специалисты отдела по делам молодежи Серовской епархии отмечают, что всех участников  Екатерининского бала ждет не только танцевальный вечер, но и прекрасная музыка и живое общение. От участников требуется только соблюдение дресс-кода.

АНАСТАСИЯ КАТАЕВА, ОРГАНИЗАТОР ЕКАТЕРИНИНСКОГО БАЛА: «Для девушек длинные платья. Допускается длинна не выше щиколотки, закрытые плечи и спина и не глубокое декольте. Для мальчиков — неяркая однотонная рубашка, брюки и туфли.»

Екатерининский бал пройдет в преддверии новогодних праздников — 8 декабря во Дворце культуры БАЗ по адресу:  город Краснотурьинск, ул. Карла Маркса, 31. Успевайте присоединиться к репетициям и стать участником яркого танцевального события.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.