Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Подвиг разведчика

Подвиг разведчика

26 ноября 2019 в 16:50
Категории: Новости

Подвиг разведчикаПодвиг разведчика

Серовская городская библиотека имени Мамина-Сибиряка продолжает готовить для серовчан интересные и полезные мероприятия. Анонсами на ближайшую неделю делимся в следующем сюжете.

Многие помнят старые киноленты «Подвиг разведчика», «Сильные духом», «Отряд специального назначения». Прототипом одного из героев всех этих картин стал наш земляк – легендарный разведчик Николай Кузнецов. 28 ноября в 11.00 в Центральной библиотеке им.Мамина-Сибиряка состоится очередное заседание «Краеведческой гостиной»

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. МАМИНА – СИБИРЯКА:

«В начале декабря в стране будут отмечать День героев Отечества. А весь следующий год пройдет под знаком 75-летия Победы. И наша очередная встреча в краеведческой гостиной, 28 ноября в 11 часов будет посвящена одному из тех людей, кто приближал нашу Победу. Николай Кузнецов – легенда разведки».

Супер разведчик Николай Кузнецов, как до сих пор его называют, – наш земляк, получивший звание Героя Советского Союза посмертно.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. МАМИНА – СИБИРЯКА:

«О его биографии, деятельности в тылу врага, о книгах, которые рассказывают о его подвигах в тылу немцев, будет наш разговор. «Имя приказано забыть» — так назвали мы гостиную, на которую приглашаем всех, кто интересуется историей края. 28 ноября в 11 часов приглашаем. Вход свободный».

Особо засекреченный спецагент, отлично владевший немецким языком, Николай Кузнецов лично ликвидировал 11 высокопоставленных немецких генералов. Но большую пользу командованию принесли полученные им разведданные. Как у любого шпиона в его жизни и смерти  есть белые пятна, до которых попробуют добраться все, кто примет участие в краеведческой гостиной. Напомним, заседание состоится 28 ноября в 11.00 в библиотеке им.Мамина-Сибиряка.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.