Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Работники «Серовского завода ферросплавов» приняли участие в игре «Эрудит»

Работники «Серовского завода ферросплавов» приняли участие в игре «Эрудит»

11 ноября 2019 в 17:52
Категории: Новости

Работники «Серовского завода ферросплавов» приняли участие в игре «Эрудит»Работники «Серовского завода ферросплавов» приняли участие в игре «Эрудит»

Конкурс «Эрудит» для ферросплавщиков – традиционная интеллектуальная игра. Кто одержал победу в этот раз, поделимся в следующем сюжете.

Молодежная организация «Серовского завода ферросплавов» принимает активное участие в общественном движении и городских мероприятиях, а предприятие не забывает чаще радовать заводчан спортивными, туристическими или интеллектуальными играми. В минувшую субботу на базе 19 школы 28 работников ферросплавного завода приняли участие в традиционном конкурсе «Эрудит».

ЕКАТЕРИНА ОЩЕПКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Сегодня молодежная организация проводит для работников Серовского завода ферросплавов игру «Эрудит — 2019». Конкурс посвящен 125-летию города Серова и мы подготовили вопросы о истории нашего города. У нас будет 7 команд, мы их очень ждем и надеемся, что победит самый умный и самый интеллектуальный.»

АЛЕКСАНДР АГАНИН,  УЧАСТНИК КОМАНДЫ РЕМОНТНО-МЕХАНИЧЕСКОГО ЦЕХА: «Я традиционно участвую в этом конкурсе со своей командой ремонтно-механического цеха. Бывало, занимали и призовые места, но последний раз не очень хорошо выступили.»

ДЕНИС ЗЛЫГОСТЕВ, УЧАСТНИК КОМАНДЫ ЦЕХА РАЗРАБОТКИ И ПЕРЕРАБОТКИ ШЛАКОВ: «Игра у нас проходит каждый год, сегодня мы решили собраться  и выяснить, кто в этом году самый эрудированный. У нас собираются веселые команды, мы можем вместе посмеяться, подружиться с ребятами из других цехов. Раз завод у нас большой, мы должны сплотиться и везде принимать участие.»

Перед началом интеллектуальной игры в дружеской атмосфере прошла жеребьевка среди команд. Также, по доброй традиции, работники ферросплавного завода получили напутствие от имени руководства предприятия и профсоюзной организации.

АЛЕКСАНДР СМОЛЕНЦЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Я очень рад приветствовать вас на нашем традиционном конкурсе «Эрудит», передать слова приветствия от нашего директора Валерия Фадеева и пожелать вам успехов. В первую очередь, желаю блеснуть своей эрудицией и своим умом, показать свое мировоззрение и кругозор. Как говорится, удачи и терпения.»

НИКОЛАЙ ИВАНОВ, И.О. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «От имени профсоюзной организации хочу вас поздравить с проведением этого конкурса, пожелать блеснуть своими интеллектуальными возможностями, пожелать вам всем удачи. Еще раз поздравляю.»

Для того, чтобы разогреть участников, интеллектуальную игру начали с разминки. На этом этапе командам предстояло ответить на 25 вопросов, время на обдумывание каждого  — 20 секунд. Уже после первого тура некоторые команды вырвались вперед. На следующих этапах  вопросы также задавали на время, а самые быстрые команды могли заработать по 10 баллов за правильный ответ. В этом году традиционный 4 тур «Вопросы по категориям» был посвящен истории города Серова. Командам предстояло вспомнить известных жителей города, знаменательные даты и городскую инфраструктуру. Не обошлось и без любимых заводчанами черного ящика, где в этот раз оказался циркуль, и конкурса капитанов. Отметим, что на протяжении всего конкурса жюри оценивалось не только решение задач и правильные ответы, но и командный дух участников.

В финал конкурса вышли 3 команды, набравшие наибольшее количество баллов. На выполнение последней логической задачи им было отведено 5 минут. По итогам интеллектуальной игры «Эрудит» первое место заняла команда плавильного цеха №2. Чуть отстав по количеству баллов, второе место заняла команда заводоуправления, а на почетном третьем месте оказалась команда энергоцеха.

Все участники были награждены ценными призами, а команда — победитель увезла с собой переходящий кубок за первое место в интеллектуальном конкурсе «Эрудит».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.