Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / 20 лет вместе! Торжественное собрание, посвященное юбилею УГМК

20 лет вместе! Торжественное собрание, посвященное юбилею УГМК

21 октября 2019 в 17:59
Категории: Новости

20 лет вместе! Торжественное собрание, посвященное юбилею УГМК20 лет вместе! Торжественное собрание, посвященное юбилею УГМК

20 лет вместе! Под таким слоганом состоялось торжественное собрание, посвященное юбилею Уральской горно-металлургической компании. Какими были эти 20 лет, выяснила наша съемочная группа.

Музыка оркестра, наряды и приятные встречи. Серовские металлурги празднуют 20-летие Уральской горно-металлургической компании. Первое, что их впечатляет еще перед началом торжественной церемонии – обновленный большой зал Дворца культуры металлургов. Заводчане стали первыми гостями после масштабного преображения.

— «Очень красиво и приятно, как в столичном театре!»
— «Красиво, чисто! Не очень часто, но бываем в театре.»
— «Видно, что красиво, сделано качественно»

С экрана сцены пронеслись самые важные кадры страниц истории Уральской горно-металлургической компании и оказалось, что 20 лет – не такой уж малый срок. За эти годы УГМК реализовали крупные производственные проекты, в том числе и на Надеждинском металлургическом заводе. С каждым – усовершенствование технологий, улучшение качества продукции и снижение влияния на экологию. Своим главным капиталом, тем не менее, УГМК считает не новые агрегаты и механизмы, а преданных своему делу профессионалов!

АЛЕКСЕЙ ШРЕЙДЕР, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «УГМК-СТАЛЬ»: «Стоит отметить, благодаря УГМК наш завод развивался. Это грамотные инвестиции, это новые технологии. Самое главное развитие нашего завода — это коллектив, каждый работник, который работает или работал. Это вы!»

АНДРЕЙ УДОВЕНКО, ДИРЕКТОР ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Поздравляю весь коллектив с праздником, отдельная благодарность ветеранам за бесценный вклад. Желаю всем уверенности в завтрашнем дне, развития и процветания нашем предприятию, всему дивизиону черной металлургии УГМК.»

Именно поэтому любое торжество металлургов сопровождается наградами для коллектива. Специально к юбилейной дате были разработаны новые знаки отличия – памятные медали и знаки. Их вручили металлургам-стажистам, чей вклад в становление компании можно назвать существенным. Василия Витальевича Осколкова, например, характеризуют, как рационализатора, который не только свою работу делает качественно и на совесть, но и вносит предложения по улучшению производственного процесса. Говорит, за 20 лет в цехе много обновлений.

ВАСИЛИЙ ОСКОЛКОВ, МЕХАНИК КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Модернизация станочного парка оборудования, перемены! 20 лет компании сегодня. Я награжден за заслуги 2 и 3 степени. На заводе работаю где-то 41-42 года, после окончания техникума работал на НТМК, вернулся в Серов и устроился в крупносортный цех, где и по сей день. Работаем!»

На сцену пригласили и Николая Александровича Вылегжанина, который тоже отдал производству четыре десятка лет и своими глазами видел, как менялся калибровочный цех за эти годы.

НИКОЛАЙ ВЫЛЕГЖАНИН, ПРАВИЛЬЩИК ПРОКАТА И ТРУБ КАЛИБРОВОЧНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:  «Холдинг УГМК развивается, набирает обороты, вводятся новшества, модернизация. Работаю в калибровочном цехе уже 40 с лишним лет, никуда не уходил. Оборудование заменяется на современное и более совершенное, возросли и требования к металлу. Требования заказчиков становятся жестче. А мне даже не сказали, чем будут награждать сегодня, пригласили во Дворец и держат все в тайне, но приятно быть здесь, повидать коллег, старых знакомых!»

Для Ольги Вадимовны Исаковой показательно, как вместе с производством, меняется благодаря Уральской горно-металлургической компании в лучшую сторону и город.

ОЛЬГА ИСАКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ЭКОНОМИКЕ И ФИНАНСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Стаж моей работы на метзаводе 21 год, а УГМК отмечает 20 лет. Я непосредственный участник тех самых прекрасных преобразований на предприятии и в городе. Приятно, что сегодня мой труд отмечен наградой!»

К слову, продуктивное социальное партнерство Надеждинского металлургического завода и Серовского городского округа – не просто громкие слова. За два десятка лет на территории появились детские площадки, спортивные объекты, новое жилье, обновлены учреждения медицины, образования и культуры. За неравнодушие к жизни города директора предприятия Андрея Удовенко знаком отличия «Созидание, доблесть, меценатство» наградил глава округа Василий Сизиков.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Посмотрите, сколько объектов. Каждый год строим и вводим. Социальная направленность в спорте, музыке, творчестве. Очень много совместно проектируем – например, детскую поликлинику. Я думаю, это год прорыва и начала новой истории.»

И впереди действительно много новых планов и свершений, которые металлургам и городу предстоит сделать, как и в течение 20 предыдущих лет – вместе!

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.