Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Впервые в Серове состоятся "Чистые игры"

Впервые в Серове состоятся «Чистые игры»

18 июня 2019 в 18:25
Категории: Новости

Первые «Чистые игры» состоятся в Серове 23 июня на берегу Киселевского водохранилища. Это командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проводятся на природных загрязненных территориях. За сбор и сортировку мусора участники получают баллы. По итогам соревнования победителей награждают призами от спонсоров. По статистике, за одну игру участники собирают от 2 до 6 тонн мусора. Отходы идут на переработку или утилизируются на специальных полигонах.

Общественное движение  «Чистые игры» появилось в 2014 году в Санкт-Петербурге.  Состязания стали популярны во всех регионах страны и за рубежом.  Сегодня — это экологический и образовательный проект, позволяющий участникам внести вклад в очищение окружающей среды и освоить азы раздельного сбора мусора. В 2019 году в Свердловской области к эко-квесту присоединились 18 городов и поселков.

Чтобы стать участником «Чистых игр», нужно собрать команду 2-4 человека и зарегистрировать на сайте cleangames.ru. Региональный оператор по обращению с ТКО «Компания «Рифей» выступает партнером Игр.

Отметим, что проект «Чистые игры» получил грант в размере 25 тысяч рублей на городском конкурсе социально-значимых молодежных инициатив «Банк молодежных идей-2019».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.