Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклиста произошло накануне в субботу

Дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклиста произошло накануне в субботу

18 июня 2019 в 18:24
Категории: Новости

15 июня 2019г в 10.30ч на 6 км автодороги Серов-Птицефабрика-загородный лагерь «Чайка» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклиста.

27-летний водитель автомобиля «Мазда 6» двигался с базы отдыха «Солнышко» по грунтовой дороге, подъезжая к перекрестку не убедился в безопасности маневра, не уступил дорогу мотоциклу «Ямаха», под управлением 33-летнего водителя, который двигался по главной дороге в сторону Птицефабрики, в результате чего произошло столкновение, от удара мотоцикл отбросило в правый кювет.

Лишь по счастливой случайности в дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал, также мотоциклист находился в мотошлеме. Установлено, что оба водителя двигались без нарушений скоростного режима.

ГИБДД города Серова напоминает, что на обслуживаемой территории МО МВД России «Серовский» с 1 мая   по 30 сентября текущего года проходит ОПМ «Самоход». К сожалению, в летний период растет количество дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов. Причем наиболее распространенная ошибка – не внимательность, как самих мотоциклистов, так и других участников дорожного движения. Мотоциклы — очень быстрые и маневренные транспортные средства, которые требуют повышенного внимания к себе, поэтому просьба к водителям автомобилей: относитесь к любителям мототранспорта уважительно, пред перестроением обязательно посмотрите в зеркала заднего вида и не забывайте о том, что мотоциклисты такие же участники дорожного движения, как и вы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.