Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Все волнения позади, а в копилке юного спортсмена из Серова новые медали - от бронзы до золота. Рассказываем о Данииле Чибиреве

Все волнения позади, а в копилке юного спортсмена из Серова новые медали — от бронзы до золота. Рассказываем о Данииле Чибиреве

13 мая 2019 в 16:58
Категории: Новости

Все волнения позади, а в копилке юного спортсмена из Серова новые медали...Все волнения позади, а в копилке юного спортсмена из Серова новые медали…

Сборная Свердловской области примет участие во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады, которая будет проходить с сегодняшнего дня и по 17 мая в Смоленске. В соревнованиях примут участие около 350 атлетов из 30 регионов России. Большие надежды возлагаются на сборную по плаванию, в составе которой сразу четверо воспитанников Серовской школы №1. В том числе и уже знакомый нашему зрителю Даниил Чибирев. Желаем удачи нашим спортсменам! А вашему вниманию предлагаем зарисовку о Даниле

Все волнения позади, а в копилке юного спортсмена из Серова новые медали, что называется, в ассортименте от бронзы до золота. Свердловскую область на Всемирных летних Играх Специальной Олимпиады представляли футболистка Дарья Алиева, пауэрлифтер Антон Упоров и пловец, уроженец Серова Даниил Чибирев.

Даниил Чибирев пловец: две медали серебряные, одна бронза и одна золотая. Соперники были англичанин и канадец. Я плыл 1500м, 800м и эстафета 4*100м.

Напомним, Всемирные летние игры Специальной Олимпиады проходили в столице ОАЭ с 8 по 22 марта. Российская команда завоевала в общей сложности 89 золотых, 52 серебряные и 34 бронзовые медали. Всего в соревнованиях участвовали 153 спортсмена из 27 регионов РФ.

Даниил Чибирев пловец: Я попал в Эмираты потому, что слушал тренера и выполнял все его упражнения.

Представители Специального олимпийского комитета региона и тренеры спортсменов получили благодарственные письма за подписью Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Благодарственным письмом губернатора был награжден Владимир Васильев, тренер сборной команды России по плаванию на Всемирных летних Играх Специальной Олимпиады в Абу-Даби, учитель физвоспитания, руководитель отделения Специального олимпийского комитета Свердловской области в Серовской школе №1. Владимир Васильев подчеркнул, что физподготовка особенных детей это огромный труд, где присутствуют свои особенности.

Владимир Васильев тренер по плаванию: низкий болевой порог, дети терпеть не могут, ну и, конечно, рассеянное внимание. Работать над техникой очень сложно.

Вообще, на базе адаптивной школы №1 в Серове готовят пловцов для сборных команд Свердловской области. На муниципальном уровне пока что поддержка особенных спортсменов крайне слабая. Владимир Васильев надеется, что ситуация изменится, ведь, как известно, чужих детей не бывает.

Владимир Васильев тренер по плаванию:  Кроме как от директора бассейна Константина Шуклина мы поддержки не ощущаем. Вы, говорят, дети Екатеринбурга.

Многие ребята воспитываются опекунами и, конечно, в таких семьях остро встает финансовый вопрос.

Владимир Васильев тренер по плаванию:  много с опекунами и у некоторых нет денег не то, что на соревнования, но даже на тренировку не на что приехать. У нас и такое бывает.

Но, несмотря на сложности, серовские пловцы, что называется, гремят на самом высоком уровне! Наш герой Даниил Чибирев готовится к участию в Паралимпийских играх. Верим, что сможет и желаем легкой воды и быстрых секунд!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.