Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / 11 мая на 13 километре автодороги п. Красноглинный – п. Первомайский произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклиста

11 мая на 13 километре автодороги п. Красноглинный – п. Первомайский произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклиста

13 мая 2019 в 16:52
Категории: Новости

11 мая 2019 года в 20 часов 30 минут в Серовском районе на 13 километре автодороги п. Красноглинный – п. Первомайский произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклиста.

25-летний молодой человек, управляя мотоциклом «Минск», не учел безопасный скоростной режим, не справился с управлением, в результате чего допустил съезд с дороги в правый кювет и опрокидывание.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла был доставлен в Серовскую городскую больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рваная рана верхней губы.  А также по результатам медицинского освидетельствования у водителя установлено алкогольное опьянение, с результатом 0.670 промилле в выдыхаемом воздухе при норме погрешности 0.16 промилле.

В ходе выяснения обстоятельств  было установлено, что водитель мотоцикла не имеет права управления транспортными средствами, раннее к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался.  Мотоцикл «Минск» на регистрационном учете в ГИБДД не состоит, документы отсутствуют, полиса ОСАГО нет.

В отношении водителя составлены административные протокола за «бесправие» в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие мотошлема, отсутствие документов на транспортное средство и отсутствие полиса ОСАГО.

Госавтоинспекция города Серова напоминаем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству.  Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни! А также напоминаем любителям мототранспорта, что  мотоцикл должен быть зарегистрирован в Госавтоинспекции и находится в технически исправном состоянии, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория «А,А1,М». Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Серовский».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.