Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / «Кино в формате тифло». Завтра в Центральной городской библиотеке – показ военного детектива «Турецкий гамбит»

«Кино в формате тифло». Завтра в Центральной городской библиотеке – показ военного детектива «Турецкий гамбит»

13 мая 2019 в 16:53
Категории: Новости

Завтра в Центральной городской библиотеке – показ военного детектива «Турецкий гамбит»Завтра в Центральной городской библиотеке – показ военного детектива «Турецкий гамбит»

Центральная городская библиотека имени Мамина-Сибиряка вновь приглашает в гости любителей хорошего кино. 14 мая, т.е. завтра, здесь состоится показ российского художественного фильма по одноименному произведению Бориса Акунина «Турецкий гамбит». Фильм будет демонстрироваться с тифлокомментариями, т.е. для людей с ограниченными возможностями по зрению. Напомним, кино в таком формате имеет закадровое текстовое сопровождение: голос за кадром рассказывает, что происходит в данный момент на экране, и делается это в паузы, когда звучит музыка либо когда никаких слов киногерои не произносят. В ходе просмотра такое сопровождение очень помогает людям, которые слабо видят или не видят совсем. Отметим, что тифлокинозал пользуется у серовчан большой популярностью, поэтому здесь всегда есть постоянные кинозрители, которые, наверняка, не пропустят и «Турецкий гамбит».

ОЛЕСЯ КАЛИНИНА, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. МАМИНА – СИБИРЯКА: «В главных ролях такие актеры, как Егор Бероев, Ольга Красько, Гоша Куценко, Александр Балуев и другие. Фильм рассказывает о событиях Русско-турецкой войны 1877-1878 гг. Приходите, как всегда, мы ждем вас по адресу: ул. Заславского, 23. Вход свободный, 14 мая в 11 часов».

Также Центральная городская библиотека имени Мамина-Сибиряка приглашает всех желающих на семейный уик-энд «Летнее настроение».  Для детей и взрослых будет проведен увлекательный мастер-класс по рукоделию, где можно будет научиться делать различные украшения из фетра – броши, серьги и так далее.

ОЛЕСЯ КАЛИНИНА, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. МАМИНА – СИБИРЯКА: «Все желающие могут прийти попробовать изготовить своими рукам украшения из фетра. Приходите, будет интересно. Вход свободный».

Мастер-класс по изготовлению украшений из фетра будет проходить в читальном зале Центральной городской библиотеки 19 мая, начало в 13 часов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.