Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Праздничный концерт, приуроченный ко дню Победы в Великой Отечественной Войне, прошел вчера в стенах Северного педагогического колледжа

Праздничный концерт, приуроченный ко дню Победы в Великой Отечественной Войне, прошел вчера в стенах Северного педагогического колледжа

8 мая 2019 в 18:52
Категории: Новости

Праздничный концерт прошел вчера в стенах Северного педагогического колледжаПраздничный концерт прошел вчера в стенах Северного педагогического колледжа

Будущие учителя провели в стенах колледжа большой праздничный концерт в честь 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая 2019 года для коллектива педколледжа особенное: в своих стенах они принимают копию Знамени Победы, установленного в 1945 году на куполе берлинского Рейхстага. Подробности далее.

Яркое праздничное событие развернулось вчера в стенах Северного педагогического колледжа. Там прошёл концерт, приуроченный к 74 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Маргарита Букатникова, студентка Северного педагогического колледжа: Сегодня у нас концерт, посвящённый Дню Победы 9 мая. Студенты выбирали, какие номера они хотят показать, кто-то читает стихотворение, кто-то готовил танец. Очень много девочек поют замечательные песни. Номера готовились уже заранее, но лично я учила стихотворение специально к этому концерту.

Стоит отметить, что мероприятие собрало немалое количество заинтересованных ребят: по подсчётам организаторов, всего в актовом зале собралось более двухсот человек. Помимо трогательных стихов и печальных, но красивых песен, зрителям также были показаны фрагменты военных фильмов. Присутствовали и специальные гости.

Сама подготовка к торжеству проходила долго и усиленно. Оно и понятно, ведь это 9 мая для колледжа особенное: коллектив учебного заведения удостоился принять копию Знамени Победы, установленного в 1945 году на куполе берлинского Рейхстага.

Лариса Зубова, директор Северного педагогического колледжа: 21 апреля 2019 года, в рамках окружного фестиваля «Звезда Победы», Северному педагогическому колледжу была вручена копия Знамени Победы. Для коллектива педагогов и студентов это высокая честь. Мы очень рады своим достижениям. Копия Знамени Победы вручена по итогам деятельности нашего колледжа за 2018-2019 г.г. Эта деятельность по патриотическому воспитанию будущих педагогов.

Уже совсем скоро выпускники Северного педагогического колледжа станут дипломированными специалистами: они придут в школы, детские сады, организации дополнительного образования. Именно на их плечи ляжет обязанность по воспитанию граждан страны, юных патриотов. Поэтому, образовательное учреждение уделяет большое внимание формированию национального духа среди молодёжи. Здесь, вот уже с сентября 2017 года, действует Центр патриотического воспитания «Наследие».

Рамзия Горячих, преподаватель Серовского педагогического колледжа, руководить Центра патриотического воспитания «Наследие»: Цель создания нашего Центра – это развитие активной гражданской позиции студентов. Вовлечение их в мероприятия гражданско-патриотической направленности. Привитие патриотических ценностей. Также я бы хотела отметить, что с конца прошлого года, примерно в ноябре, мы организовали на базе нашего Центра военно-патриотический отряд «Наследники». Это, наверное, веление времени: в этом году у нас очень большой набор молодых людей на специальность «физическая культура», а для них, конечно, занятия спортом, туризмом, имеет большое значение.

Строевая подготовка, разборка и сборка автоматов, стрельба, изучение истории и политико-правовых основ России – всё это, безусловно, будоражит умы студентов. В этом году они принимают активное участие в военно-спортивной игре «Зарница»: становятся победителями городского и муниципального уровня. Тем не менее, занятия в Центре приносят ребятам не только удовольствие, но и осознание важности их дела. Любовь к Родине, её народу и культуре всегда были важны и актуальны, поэтому современным молодым людям стоит помнить и ценить отважные подвиги своих предков.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.