Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В минувшие выходные произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с двухколесными транспортными средствами, в результате которых пострадали несовершеннолетние

В минувшие выходные произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с двухколесными транспортными средствами, в результате которых пострадали несовершеннолетние

7 мая 2019 в 16:08
Категории: Новости

Так, 5 мая 2019 года в 12.05 ч. на ул. Каляева, 33 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего велосипедиста.

31- летний водитель автомобиля марки «Мицубиси Паджеро», двигаясь по улице Народной мести, допустил наезд на 11-летнего велосипедиста, выехавшего со двора и пересекающего проезжую часть дороги в неустановленном месте.

В результате дорожно-транспортного происшествия  мальчик доставлен в травмпункт города Серова с ушибом левого локтевого сустава.

В отношении мамы мальчика-велосипедиста инспекторами ПДН составлен административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей и выписан штраф в размере 500 рублей.

Также, 5 мая 2019 года в 20.30 ч в п. Гари произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 17-летней пассажирки мотоцикла.

Неизвестный водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2105» не учел безопасную дистанцию до впереди движущегося мотоцикла «ИЖ Планета 5», под управлением 23-летнего мужчины, в результате чего допустил с ним столкновение и с места ДТП скрылся.

В результате ДТП пострадала 17-летняя пассажирка мотоцикла.  С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом волосистой части головы госпитализирована в городскую больницу.

Водитель был разыскан и установлен по горячим следам. Установлено, что автомобилем управлял 18-летний молодой человек, водительское удостоверение у него отсутствует. В отношении него инспекторами ДПС были составлены административные протоколы за уезд с места ДТП (ст.12.27ч.2 КоАП РФ), данная статья предусматривает лишение права управления от 1-1.5 лет или административный арест до 15 суток и за «бесправие» (ст.12.7 ч.1 КоАП РФ) предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

У 23-летнего водителя мотоцикла право на управление транспортом также отсутствует, в отношении него составлен административный протокол за «бесправие». А также в отношении водителя мотоцикла и пассажирки составлены административные протокола за отсутствие средств защиты (мотошлем), штраф в размере 1000 рублей.

По фактам ДТП ведется расследование.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.