Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Все вместе: учителя, врачи, рабочие, пенсионеры, студенты и дети. Серовчане приняли участие в праздничном шествии

Все вместе: учителя, врачи, рабочие, пенсионеры, студенты и дети. Серовчане приняли участие в праздничном шествии

6 мая 2019 в 17:58
Категории: Новости

Серовчане приняли участие в праздничном шествииСеровчане приняли участие в праздничном шествии

«Мир. Труд. Май» — главный первомайский лозунг в праздник Весны и труда звучал повсеместно. День Первомая для многих поколений остается символом весеннего обновления, единства и мирного созидательного труда. Политики, представители разных партий, профсоюзные, общественные и молодежные организации Серова по традиции собрались, чтобы пройти праздничной колонной по центру города и вместе отметить праздник весны и труда. Подробности в нашем сюжете.

Казалось, что даже солнце вышло встретить один из самых ярких и всенародно любимых праздников —  Первомай. Он  приходит в наши дома как яркая примета долгожданной весны – времени расцвета и созидания. Но для россиян, и серовчан в том числе, это, в первую очередь, праздник человека-труженика, будь он предприниматель, руководитель предприятия, врач, учитель или рабочий. Вот так, все вместе, серовчане вышли на центральную улицу Ленина, чтобы принять участие в праздничном шествии. Учителя, врачи, библиотекари, рабочие заводов, студенты с разноцветными шарами, флагами, транспарантами выстроились в дружную колонну, к которой присоединялись все больше и больше людей. И все это многолюдье и многоцветье излучало непередаваемое настроение всеобщей приподнятости.

ЖИТЕЛИ:

«Как настроение?

Хорошее, праздничное.

Какую организацию представляете?

СГБ.

Все вышли?

Все как один. Это праздник для всех нас, возможность собраться и продемонстрировать свою солидарность. Мир. Труд. Май».

«Не первая: работали – ходили. Сейчас на пенсии – ходим.

Похоже на те демонстрации?

Там торжественнее было. Хочется пожелать мира, чтобы все было хорошо, чтобы Украина отстала».

По традиции шествие возглавили партия «Единая Россия», руководство муниципалитета и представители организации «Молодая гвардия».

ЮЛИЯ ЛУЗИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ»: «Для нас это тоже праздник. Это уже не политический праздник, а день единения. Много здесь людей разных профессий, профсоюзов, но мы едины. И это праздник весны».

Первомай, как отметили участники шествия,  был и остается для всех  днем единения и солидарности, провозглашая право каждого человека на достойный труд, достойную зарплату и достойную жизнь. С этими главными принципами были солидарны все участники майской демонстрации.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО:

«Помните свою первую демонстрацию?

Мама с папой меня водили. Лет 8 было. Это был праздник всего советского народа. Как и сегодня объединяет нас. Делает нас крепче. Делает нас народом, которого никто и никогда не поставит на колени. Я рад, что возрождается традиция. Много людей пришло. Я верю, что у нас все будет хорошо».

Представители организаций, предприятий и учреждений городского округа, в праздничном настроении, двинулись первомайской колонной к торговому центру «Небо». Именно там развернулись основные праздничные мероприятия.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.