Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Туристы клуба «Конжак» и спорткомитет, в минувшее воскресенье, организовали «Мартовскую прогулку»

Туристы клуба «Конжак» и спорткомитет, в минувшее воскресенье, организовали «Мартовскую прогулку»

25 марта 2019 в 18:52
Категории: Новости

Туристы клуба «Конжак» и спорткомитет, в минувшее воскресенье, организовали «Мартовскую прогулку»Туристы клуба «Конжак» и спорткомитет, в минувшее воскресенье, организовали «Мартовскую прогулку»

Горячий чай, костер и красота уральской природы – так свои выходные провели более ста серовчан. Туристы клуба «Конжак» и городской спорткомитет организовали очередную «Мартовскую прогулку». Подробности в следующем сюжете  

Вчера, серовские туристы из клуба «Конжак» и спорткомитет организовали «Мартовскую прогулку» для всех желающих нашего города. Каждый житель мог провести выходной день с пользой для своего здоровья и насладиться красотами уральской природы. Подробнее об этом в сюжете Екатерины Колесовой.

Бодрая утренняя разминка перед лесным чаепитием — это залог крепкого здоровья и хорошего настроения. В этом году лыжная трасса для активных серовчан была проложена членами клуба «Конжак» от родника, где раньше была деревня Горевая до самых красивых мест на реке Каква-Гардабудско-Патракеевских скал. Общая дистанция составила десять километров. Посетить «Мартовскую прогулку» решили как новоиспеченные туристы, так и завсегдатаи этого мероприятия.

ТАТЬЯНА ЧЕРНОИВАНОВА: «Я четвёртый год подряд езжу. Не пропускаю «Мартовскую прогулку». Каждый год трасса новая, каждый год условия новые. Вот, сегодня мы идём по лесу, а прошлый год шли по реке. Очень было экстремально. Экстремально потому, что скалы были, но и в этом году я думаю тоже скалы будут. Красоту смотрим, любуемся».

Такая прогулка проводится для горожан уже в восьмой раз. Всё это делается для того, чтобы приобщить местных жителей к здоровому образу жизни, спортивным увлечениям, а также, обрести новый круг общения.

ЕКАТЕРИНА КОЛЕСОВА: «В раннее воскресное утро более сотни серовчан ушли по этой лыжной трассе в сторону лагеря. Теплая погода и щебетание птиц – вот спутники сегодняшней весенней прогулки».

У туристов есть возможность почувствовать себя настоящими альпинистами, послушать песни под гитару у костра и попить горячий чай на травах в хорошей компании, главное — это иметь с собой лыжи и утеплённые вещи, чтобы прогулка принесла максимум удовольствия. Вообще, стоит отметить, что многим горожанам полюбилось данное мероприятие, поэтому у организаторов всегда есть новые планы.

АНДРЕЙ БЕЛЯЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТУРИСТИЧЕСКОГО КЛУБА «КОНЖАК»: «Мы планируем в мае месяце провести традиционное водное соревнование – соревнование по водному туризму. Потом, где-то летом у нас должно быть мероприятие и скорее всего будет. Ну, громко его назовём- семинар, а вообще, такой маленький походик. Где-то здесь в районе скал, может быть горы. И по осени какой-то аналог «Мартовской прогулки», только пешеходный её вариант мы тоже проведём».

На таком мероприятии никому скучать точно не приходится, поэтому серовчане пополнили свою «копилку здоровья» и увезли только хорошее настроение, тёплые воспоминания и заряд бодрости на будущую трудовую неделю.

ТАТЬЯНА ЧЕРНОИВАНОВА: «Пребывание на свежем воздухе, общение, а у костра как сидим! У меня с прошлого года так много фотографий. Удовольствие просто! Там все возрасты, как говорится, покорны. Все возрасты равны. Там неважно, молодые или пожилые. В общем, очень интересно!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.