Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серовские механики закрыли зимний сезон

Серовские механики закрыли зимний сезон

25 марта 2019 в 18:53
Категории: Новости

Серовские механики закрыли зимний сезонСеровские механики закрыли зимний сезон

В продолжение темы. Очередной зимний сезон завершили и серовские механики. Как всегда, вместе со своим коллективом на лыжню вышел и генеральный директор предприятия. Подробности далее.

Как всегда, большим дружным составом вышли серовские механики на трассу лыжной базы «Снежинка». Накануне здесь проходило личное первенство в зачет заводской спартакиады и традиционно – закрытие зимнего сезона. Активное участие в нем приняли представители всех подразделений и служб, молодые заводчане и ветераны, первые лица предприятия, а также коллеги из Верхнетуринского машиностроительного завода.

АЛЕКСАНДР НИКИТИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «У нас лыжный сезон всегда проходит очень неплохо. Даже снега не было, мы организовали, чтобы лыжню подсыпать, а потом открыть сезон. Сегодня, видите, все пришли прокатиться с удовольствием и закрыть зимний сезон, чтобы начать с хорошим настроением летний сезон».

АЛЕКСЕЙ БЕЗМАТЕРНЫХ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТУ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Погода, конечно, внесла свои коррективы, трасса подтаяла, но наши работники лыжной базы «Снежинка» постарались и сделали все возможное, чтобы этот праздник состоялся для работников Серовского механического завода. На закрытии у нас подразделение по возрастным группам. 18-29, 30-39 лет и т.д. До 70-ти и старше у мужчин, и 60 и старше у женщин. У мужчин, как всегда, в спортивной форме – это Жан Николаевич, которому уже исполнилось 83, он до сих пор даст фору еще и молодежи».

Первыми по традиции стартовали лыжницы, на дистанции 2 километра, в пяти возрастных группах. Затем состязались мужчины, в шести группах, пробегая уже 3 километра. Безусловно, все старались выложиться на результат, но чувствовалось, с каким удовольствием участники гонки просто выходили на лыжню. Ведь зимний сезон заканчивался, и было жаль расставаться, пусть и ненадолго, с любимым видом спорта.

НАТАЛЬЯ ТЮРНИНА, ЗАТОЧНИК ЦЕХА № 45 АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я очень люблю соревнования, принимаю активное участие, мне нравится спорт. Здорово, что много ветеранов. Мы гордимся нашими ветеранами, стремимся, чтобы и мы участвовали в их возрасте, бегали на лыжне».

ВЕРА АНКУДИНОВА, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Ни одну лыжню не пропускаю, на протяжении уже 60-ти лет. Молодежь, конечно, наступает на пятки, но я не бросаю это дело».

СТАНИСЛАВ НАЙМУШИН, НАЧАЛЬНИК ЦЕХА № 9 АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Отличное настроение, погода отличная, лыжи просто летят. Надеюсь на хороший результат, старался на финише. Сезон был отличный, ни одного соревнования не пропустили. Что наметили, все исполнили. Места призовые есть, так что все хорошо».

Зимний сезон, действительно, был отличный, насыщенный. Запомнится он, конечно, открытием, а также эстафетой на приз Серовского механического завода среди городских предприятий, гонкой командиров производства, лыжной эстафетой в рамках У1-й зимней Спартакиады «Кубок вызова», с участием предприятий Уральского региона из состава концерна «Технологии машиностроения». Победителей и призеров  личного первенства  на закрытии сезона поздравил генеральный директор Александр Никитин, он вручил награды лучшим лыжникам и пожелал таких же успехов в предстоящих, летних состязаниях. Среди мужчин в числе лучших – Павел  Шестаков (цех №1), лыжники  Верхнетуринского  машиностроительного завода Алексей Москвин и Сергей Лиханов, представители цеха №45 Станислав Новиков и Константин Чеклецов, а также Денис Благодир (заводоуправление). В женском забеге лидировали  Любовь Чусова (цех №45), представительницы заводоуправления Анастасия Наймушина и  Наталья Алексеенко, а также цеха №9 — Ирина Светличная и Татьяна Мишанова.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.