Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Одну из первых «умных квартир» от компании «Ростелеком» представили накануне журналистам в Первоуральске

Одну из первых «умных квартир» от компании «Ростелеком» представили накануне журналистам в Первоуральске

20 марта 2019 в 17:52
Категории: Новости

Одну из первых «умных квартир» представили накануне журналистам в ПервоуральскеОдну из первых «умных квартир» представили накануне журналистам в Первоуральске

Одну из первых «умных квартир» представили накануне журналистам в Первоуральске. Обычная «хрущевка», благодаря усилиям хозяйки и специалистов компании «Ростелеком» теперь заботиться о собственной безопасности, предугадывает желания своей владелицы и следит за автомобилем. Подробности в следующем сюжете.

Приобретя первое собственное жилье, жительница Первоуральска Елена Лихарева решила сделать его максимально комфортным. В это понятие она вкладывает не только тщательно подобранный интерьер и современную бытовую технику, но и самые современные технологии.

Датчики движения у окон и входной двери, чтобы не залезли воры; датчик воды, чтобы не затопить соседей снизу и «умные розетки», чтобы удалённо включать или выключать бытовую технику. А датчик дыма оповестит об опасности пожара. Причем каждый из датчиков в случае срабатывания не только пришлет сообщение хозяину квартиры на смартфон. Установить комплект «умного дома» и камеру видеонаблюдения можно самостоятельно. Для этого не требуется ничего сверлить или монтировать.

Елена Лихарева, хозяйка «умной квартиры»: «Теперь я могу не беспокоиться о сохранности автомобиля, камера показывает во двор, днем я забираю ее в офис. Благодаря камере один раз уже удалось доказать вину женщины, которая поцарапала машину.»

За досуг в «умной квартире» отвечает Интерактивное телевидение «Ростелекома». Это 230 телевизионных каналов на любой вкус и более 3 тысяч фильмов и сериалов в сервисе «Видеопрокат». Кроме того, передачи здесь можно поставить на паузу, если необходимо отвлечься от просмотра, а затем досмотреть, перематывая рекламу. Если вы пропустили любимую программу, ее можно посмотреть даже через три дня после выходов в эфир. А с сервисом «Wink» телевизионные программы можно смотреть на нескольких устройствах одновременно – телевизоре, планшете и телефоне.

Алексей Осипов, директор центра телекоммуникационных услуг «Ростелеком» в Первоуральске: «Мы хотим быть мобильными, чтобы пользоваться услугами не только дома, где есть высокоскоростной канал, также в командировкам и в путешествиях. Ростелеком разработал приложение, который позволит смотреть видеоконтент в любом месте»

«Умный дом» — это только первый шаг реализации проектов «Умных городов» и «Умных регионов» в Свердловской области. Прикоснуться к цифровому будущему можно уже сегодня, не выходя из собственного дома.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.