Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Около ста спортсменов поборются на турнире по боксу за призы депутата ЗакСо Дмитрия Жукова

Около ста спортсменов поборются на турнире по боксу за призы депутата ЗакСо Дмитрия Жукова

20 марта 2019 в 17:53
Категории: Новости

Около ста спортсменов поборются на турнире по боксу за призы депутата ЗакСо Дмитрия ЖуковаОколо ста спортсменов поборются на турнире по боксу за призы депутата ЗакСо Дмитрия Жукова

Около ста спортсменов поборются на турнире по боксу за призы депутата ЗакСо Дмитрия Жукова уже в эти выходные. О подготовке серовских парней расскажем в следующем сюжете.

Кажется, что парни борются с воображаемым противником. Практически, так оно и есть, такая отработка приемов у боксеров называется «бой с тенью», воспитанники секции бокса детско-юношеской спортивной школы готовятся к турниру, который пройдет уже в эти выходные.

Максим Чешихин, тренер секции бокса Серовской ДЮСШ: 23-24 в Серове пройдет турнир на приз депутата Законодательного Собрания Дмитрия Жукова. Ожидаем около 100 спортсменов из Нягани, Приобья, городов Северного управленческого округа, ну и ребята из Екатеринбурга. От нашей школы выступит около 30 человек, готовимся!

На турнире выступят спортсмены в возрасте от 13 до 16 лет, для них это соревнования не первые, тем не менее, готовятся со всей ответственностью. В коротком перерыве мы успели пообщаться с парнями и узнали, за что они так любят бокс.

Кирилл, воспитанник секции бокса Серовской ДЮСШ: Занимаюсь боксом пять лет, выступал и в Серове, и в Краснотурьинске. Недавно был на соревнованиях в Подмосковье, там не выиграл. Готовлюсь к 23 марта, боксируем дома, своих подводить нельзя, рассчитываю на первое место.
Дмитрий, воспитанник секции бокса Серовской ДЮСШ: Полтора года занимаюсь, бокс нравится. Ездил в Иваново боксировать, проиграл, потом на матчевых встречах тренер похвалил. От ближайших соревнований жду победы.

Желающих поддержать серовских парней приглашают на торжественное открытие турнира 23 марта в 13 часов.
Стоит отметить, что в Серове бокс получит новое развитие, в поселках Энергетиков, Металлургов и микрорайоне Сортировка начинают свою работу площадки для занятий.

Андрей Роговой, директор Серовской ДЮСШ: Главой Серовского городского округа принято решение об открытии трех площадок для занятий боксом, а также о выделении более 600 тысяч на оборудование.

Набор детей уже ведется. На Сортировке занятия будут проходить на базе стадиона «Локомотив», в поселке Энергетиков на базе дома культуры «Надеждинский», а в поселке Металлургов площадкой станет школа № 9. За всеми вопросами можно обратиться в учебную часть детско-юношеской спортивной школы по телефону 5-47-82.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.