Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Гонка командиров» - это всегда особый драйв!

«Гонка командиров» — это всегда особый драйв!

11 марта 2019 в 16:51
Категории: Новости

«Гонка командиров» - это всегда особый драйв!«Гонка командиров» — это всегда особый драйв!

8 Марта на лыжной базе «Снежинка» у коллектива Серовского механического завода прошла традиционная «гонка командиров», где в первых рядах бежали руководители предприятия, цехов и подразделений. В день праздника спортсмены-мужчины, конечно же, посвятили командирскую лыжную эстафету всем своим заводчанкам.

В 11 часов в замечательный праздничный день 8 Марта на трассе лыжной базы «Снежинка» был дан старт эстафеты командиров производства. Лыжный спорт на Серовском механическом заводе — один из самых популярных, и командирская лыжная гонка – это всегда особые соревнования, которые дают почувствовать всем участникам ни с чем несравнимый драйв. Ведь здесь у каждого лыжника – своя дистанция, а бегут на первом из пяти этапов руководители предприятия, начальники цехов, подразделений, а также руководство Верхнетуринского машиностроительного завода, предприятия-партнера. Поэтому проходят соревнования крайне интересно, спортивный азарт сохраняется на протяжении всей гонки, а кто же покажет лучший результат – это, действительно, интрига состязаний.

АЛЕКСЕЙ БЕЗМАТЕРНЫХ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТУ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Вы знаете, это самая необычная эстафета – эстафета командиров производства, которую я повстречал, когда устроился на Серовский механический завод. Самая изюминка этой эстафеты еще в том, что каждый участник бежит свою дистанцию в зависимости от возраста. Чем ты моложе, тем бежишь длиннее, чем старше, тем бежишь короче. Самая длинная дистанция – 3 км, самая короткая – 1,8 км. Эту эстафету все мужчины, которые здесь бегут, все командиры производства, все начальники цехов посвящают именно женщинам, девушкам».

СЕРГЕЙ ГУСМАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ  АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Всех женщин наших мы поздравляем  с 8 Марта. Конечно же, лыжи в целом для нашего коллектива – это праздник. Мы не могли пропустить данное мероприятие. Как видите, много народа, все отлично!».

Буквально считанные минуты, и уже на финише показались первые участники, Александр Тоотс и Сергей Минибаев, опытнейшие спортсмены, безусловный пример для молодых лыжников.

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО КОММЕРЧЕСКИМ ВОПРОСАМ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Сегодняшний день, помимо того, что погода хорошая, он и сам по себе особенный. Сегодня первый весенний праздник, самый замечательный, долгожданный, любимый мужчинами. Поэтому мужчины сегодня все с большим удовольствием и настроением вышли на старт, чтобы показать на лыжне, так скажем, свою доблесть. Здесь приоритет отдается возрастным участникам, которые постоянно занимаются спортом, они находятся в более приоритетном положении, чем юные участники. Пробежал сегодня просто замечательно. Лыжня хорошая, скольжение великолепное, настроение боевое, все прекрасно!».

АНАСТАСИЯ ИВАЧЕВА, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР АО «ВЕРХНЕТУРИНСКИЙ  МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД»: «Лыжня вообще отличная, лыжи едут классно. Обогнала одну девочку. Погода – тепло, прекрасно! Как соревнования проводятся, нас приглашают, и мы с удовольствием принимаем участие».

С огромным желанием всегда участвуют в лыжной эстафете и ветераны предприятия. Заядлый лыжник, постоянный участник всех заводских соревнований Жан Николаевич Шуплецов, ну, разве мог он пропустить эту лыжную гонку, да еще и в честь 8 Марта.

ЖАН ЩУПЛЕЦОВ, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Меня спрашивают, сколько лет ты участвуешь в соревнованиях. Я посчитал, что в этом году исполнилось уже 67 сезонов. А сегодня меня еще включили в команду дирекции. Я говорю, ну, это такая ответственность, мне же в этом году лет будет 82. Надо бежать за команду, не за себя, поэтому я старался изо всех сил».

Старания всех участников лыжной эстафеты, конечно, были отмечены. Оглашение результатов и награждение победителей по традиции состоялось на втором этаже лыжной базы «Снежинка», где заводчане с удовольствием чаевничали и отдыхали, обмениваясь впечатлениями от прошедшей гонки.  Но, прежде всего, здесь поздравили прекрасную половину коллектива серовских механиков, и, конечно, всем участницам соревнований подарили цветы.

АЛЕКСАНДР АТРЕХАЛИН, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Уважаемые заводчане, гости, спортсмены и спортсменки! Сегодня мы в очередной раз завершили праздник удачными стартами в честь Международного женского дня, и в связи с этим хочу от лица всех мужчин всех присутствующих женщин поздравить с великолепным праздником весны, пожелать всем здоровья, счастья, успехов в труде, спорте, учебе. Будьте любимы, будьте счастливы!».

По итогам эстафеты скажем, что, среди цехов, на первой ступеньке пьедестала – команда дирекции, на втором месте – цех  № 45, третье место – у команды цеха №9. Среди служб впереди всех коммерческая служба, на втором месте – технологическая, на третьем месте – команда лыжной базы «Снежинка». Ну, а впереди у механиков – новые соревнования:

с 14 по 16 марта в нашем городе пройдет 6-я зимняя Cпартакиада «Кубок вызова-2019» среди предприятий Уральского региона, входящих в состав АО «НПК «Техмаш».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.