Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В центральной городской библиотеке завтра будут показывать телеверсию спектакля «Ханума»

В центральной городской библиотеке завтра будут показывать телеверсию спектакля «Ханума»

11 марта 2019 в 16:52
Категории: Новости

В центральной городской библиотеке завтра будут показывать телеверсию спектакля «Ханума»В центральной городской библиотеке завтра будут показывать телеверсию спектакля «Ханума»

В центральной городской библиотеке продолжает работу проект «Театральная гостиная». За это время серовские ценители театрального искусства смогли посмотреть телеверсии известных на весь мир постановок. Уже завтра в библиотеке имени Мамина-Сибиряка все желающие смогут посмотреть запись искрометного спектакля «Ханума» большого ленинградского драматического театра в постановке Георгия Товстоногова. Начало в 15.00, вход как всегда свободный.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. МАМИНА – СИБИРЯКА: «Эта замечательная постановка в свое время выдержала более 300 представлений. Ее перестали показывать не потому что она надоела зрителям, а потому что актеры, которые были заняты в этом спектакле начали уходить один за другим. И первым из них был знаменитый Ефим Капелян. Но, к счастью. В 1978 году эту постановку сняли для телевидения, и теперь мы имеем возможность насладиться великолепной игрой актеров практически первого состава, за исключением Капеляна. Так что мы приглашаем вас в 15 часов на спектакль «Ханума», приходите и получите удовольствие»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.