Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Серовском кадетскому корпусу – 20 лет!

Серовском кадетскому корпусу – 20 лет!

30 ноября 2018 в 19:00
Категории: Новости

Серовском кадетскому корпусу – 20 лет!Серовском кадетскому корпусу – 20 лет!

Серовской кадетскому корпусу – 20 лет. Возраст молодой, но учреждению уже есть, чем гордиться. Большое торжественное собрание по случаю юбилея накануне прошло во Дворце культуры железнодорожников. Что желали коллективу кадетской школы в ее 20-й день рождения, знает наша съемочная группа.

Торжественное собрание, где собрались выпускники кадетской корпуса прошлых лет и сегодняшние кадеты, началось с выноса знамени. Открытая в 1998 году кадетская школа за 20 лет стала одним из главных центров патриотического воспитания. За недолгую историю появились традиции, которыми гордятся не только воспитанники корпуса, но и весь округ. Например, с 2000 года проходит посвящение в кадеты, с 2007 – кадеты прыгают с парашюта, а бал выпускников-кадетов – это событие, на которое собирается весь город. Поэтому многочисленные гости торжественного вечера желали и самому учреждению и его воспитанникам и дальше продолжать славные традиции кадетского корпуса.

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА: «Когда я работал в Серове, мы гордились кадетской школой. Теперь работаю в Краснотурьинске, и мы по-прежнему гордимся кадетской школой».

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙЦ ОБЛАСТИ: «Быть кадетом сегодня почетно и ответственно. Вы занимаетесь важным делом – формируете себя для службы Отечеству. А это значит не останавливаться перед трудностями, идти к цели».

Начальник управления образования Александр Колганов зачитал приветственный адрес от главы округа Василия Сизикова.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Это небольшой срок, но уже сложились традиции. Коллективу удалось создать условия для подготовки кадетов к осознанному выбору профессии. Вы можете гордиться успехами воспитанников».

Для сотни мальчишек, которые в разные годы проходили обучение в школе, кадетка стала путеводной звездой. Именно она воспитала и дала путевку в жизнь ребятам, которые не просто обучались армейским навыкам, а стали настоящими мужчинами и патриотами.

АРТЕМ ЛЕВИН, КАДЕТ 11 КЛАССА: «Наша школа гордиться выпускниками, которые многого добились. Достижения тоже большие: везде принимаем участие. Сейчас ребята собираются в Сочи».

МАТВЕЙ ИМАМИЕВ, ВЫПУСКНИК СЕРОВСКОЙ КАДЕТСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА 2011 ГОДА: «Вспоминается многое. Распорядок дня помню весь. Мероприятия вспоминаются, как ездили на полигоны, прыгали с парашюта».

Благодарственные письма Законодательного Собрания Свердловской области получили педагоги кадетской школы. Многочисленные гости тоже пришли не с пустыми руками. А кадеты вместе с коллективами художественной самодеятельности города подготовили праздничную концертную программу, еще раз доказав, что кадеты – это не просто солдаты, а всесторонне развитые и творческие личности, которые и с парашютом прыгнут и песню споют так, что услышат в соседних городах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.