Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В Серове новый прокурор

В Серове новый прокурор

31 августа 2018 в 17:03
Категории: Новости

В Серове новый прокурорВ Серове новый прокурор

В трех городах Свердловской области по указу Генпрокурора России Юрия Чайка сменились прокуроры: в Лесном, Карпинске и Серове. Андрей Аржаховский уехал в Карпинск, а на его место из Верхотурья прибыл Алексей Ру́бан. На днях состоялось представление нового Серовского городского прокурора. Сегодня с Алексеем Викторовичем встретилась наша съемочная группа.

Серовскую прокуратуру возглавил старший советник юстиции Алексей Рубан. Он начинал свой профессиональный путь помощником прокурора в Красноуральске. Там же стал заместитель прокурора. Последние десять лет до назначения в Серов был прокурором Верхотурья. За первые рабочие дни в качестве Серовского городского прокурора Алексей Викторович принял дела, познакомился с коллегами и пообщался с представителями СМИ.

Алексей Рубан, Серовский городской прокурор: «Наметили общие болевые точки, с которыми будем работать. Могу сказать, что коллектив понравился, очень грамотный, трудоспособный. Надеюсь, что мы с ними сработаемся. Рад ли, что приехал в Серов? В принципе, рад, но у нас назначения не обсуждаются. Поехал бы в любую территорию, в которую направили. Раз это оказался Серов, значит буду стараться быть на своем месте в Серове».

Вместе с коллегами новый Серовский городской прокурор  наметил приоритетные направления работы по защите законных прав граждан, соблюдению законодательства в различных сферах жизни.

Алексей Рубан, Серовский городской прокурор: «Прежде всего, это защита социальных прав граждан, потому что имеется напряженность по заработной плате, по услугам ЖКХ, с управляющими компаниями. Этому будем уделять первостепенное внимание. По этим вопросам поступает основное количество жалоб от граждан. Среди приоритетных направлений работы также защита трудовых прав граждан, противодействие коррупции, соблюдение законодательства в сфере экономики. Здесь территория достаточно крупная, высокий промышленный потенциал. Поэтому будем работать в этом направлении. Проверять, планировать, делать выводы».

Новый Серовский прокурор Алексей Рубан также сообщил, что намерен выстраивать отношения с руководством города, предприятий, организаций, силовыми структурами на основе взаимного сотрудничества.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.