Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / На Серовском механическом заводе подвели итоги конкурсов, приуроченных ко Дню защиты детей

На Серовском механическом заводе подвели итоги конкурсов, приуроченных ко Дню защиты детей

24 июля 2018 в 17:31
Категории: Новости

На Серовском механическом заводе подвели итоги конкурсов, приуроченных ко Дню защиты детейНа Серовском механическом заводе подвели итоги конкурсов, приуроченных ко Дню защиты детей

На Серовском механическом заводе подвели итоги конкурсов, приуроченных ко Дню защиты детей.  Всего их два. Один из них называется «Яблоко от яблони». Это фотоконкурс. А другой имеет название  «Своими руками». Здесь были представлены работы прикладного творчества. Подробности далее.

На центральной проходной Серовского механического завода теперь расположилась пестрая выставка. Здесь представлены различные поделки и фотографии. Это работы участников конкурсов «Яблоко от Яблони» и «Своими руками». Все эти изделия из пластилина, картона, дерева, а также красочные картины – плоды трудов  дочек, сыночков и внуков заводчан. Церемония награждения состоялась в актовом зале. Старания участников конкурсов оценивала специальная комиссия. В том числе и генеральный директор предприятия Александр Никитин.

АЛЕКСАНДР НИКИТИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Очень тронут тем стендом, который у нас появился. Это вот просто необыкновенно показывать нашу любовь друг к другу и, естественно, к детям. Посмотрели мы с удовольствием это все, сделанное руками ваших детей, я надеюсь, что вы их будете всегда поддерживать. Будете правильно воспитывать, они будут стремиться себя показать в лучшем виде и делать только то, что вас будет радовать. Еще раз всех вас благодарю. И дай Бог развиваться дальше и вашим семьям, и вашим детям».

Контролер ОТК, бухгалтер, слесарь, эколог,  токарь, специалист по спорту.  Всего на два конкурса заявилось примерно 80 заводчан. Это люди абсолютно разных направлений деятельности, должностей и возрастов. Однако все они работают на одном предприятии, у всех них есть дети, семьи и совместные увлечения. В фотоконкурсе «Яблоко от яблони» задача  автора была  сделать все, чтобы зритель не сомневался, что родитель со своим ребенком – это одно целое. Здесь и папа с сыном что-то вместе чинят, а вот совместное плавание, а тут члены семьи все дружно копают грядки в огороде.

ЛАРИСА ТРЯКИНА, ФОТОКОРРЕСПОНДЕНТ ЗАВОДСКОЙ ГАЗЕТЫ «ТРУДОВАЯ ВАХТА»: «Это снимки, которые сделаны случайно, не постановочно. Более жизненные снимки. Они гораздо интереснее. Здесь мы праздновали Хэллоуин. Второй снимок там, где мы катаемся: я на скейте, ребенок на самокате. Тоже фотография случайная, но забавная, интересная. Вот ее и выбрали».

РИНАТ НИЗАМУТДИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЦЕХА № 45 АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Когда конкурс этот объявили на заводе, у нас как раз фотография такая была интересная, где ребенок, играя с карандашами, нарисовал себе усы, и мы вместе сфотографировались. Получилась фотография —  «я — вылитый папа». В конкурсе фотографий нам вручили фоторамку, мы эту фотографию повесим обязательно в рамку».

Все участники фотоконкурса без исключения, а также победители в различных номинациях  получили дипломы и призы. Наградили и всех тех, кто участвовал в конкурсе творческих поделок. Главный его смысл заключался в том, чтобы продемонстрировать таланты детей. А они, как видите, безграничны.

ЮЛИЯ ШЕЛЕНКОВА, ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ ЦЕХА № 45 АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Решили, чтобы сами ребята все смогли сделать. Вот в журнале «Непоседа» увидели цветочное дерево, сделано из картона. Вырезано, как ладошки ребят. И вот они сами делали. С азартом. Особенно младший. Мне кажется, такие конкурсы объединяют и делают интереснее жизнь на заводе. Чтобы не просто ходить на завод и домой. Это, в том числе, сближает семью и завод, потому что завод все равно уже у нас как вторая семья. Интересно участвовать».

Впереди у механиков много и других мероприятий. В частности, совсем скоро на заводе состоится подведение итогов конкурса «Мисс – Трудовая вахта», а также на всеобщее обозрение будет представлена традиционная выставка цветов и плодов. Кроме того, на предприятии планируют провести  конкурс профессионального мастерства, грядет вместе с тем и научно-практическая конференция.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Нина Архинос Добавлено 24 июля, 2018 в 23:24

    Спасибо большое, ребята! Отличный сюжет!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.