Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Доме культуры железнодорожников прошел торжественный вечер, посвященный 60-летию Серовского завода ферросплавов

В Доме культуры железнодорожников прошел торжественный вечер, посвященный 60-летию Серовского завода ферросплавов

24 июля 2018 в 17:32
Категории: Новости

Торжественный вечер, посвященный 60-летию Серовского завода ферросплавовТоржественный вечер, посвященный 60-летию Серовского завода ферросплавов

На днях в Доме культуры железнодорожников прошел торжественный вечер, посвященный 60-летию Серовского завода ферросплавов. Заводчане принимали многочисленные поздравления с юбилеем от почетных гостей праздничного мероприятия. В торжественной обстановке были вручены и заслуженные награды различного уровня лучшим представителям заводского коллектива. Ярким моментом юбилейного торжества стал беспроигрышный розыгрыш ценных призов среди наиболее отличившихся работников предприятия. А его главные призы, которые были разыграны в конце торжественного вечера, — четыре новеньких иномарки. Все самые интересные подробности – далее в репортаже.

Одно из главных событий года — 60-летие Серовского завода ферросплавов, было отмечено большим торжественным собранием трудового коллектива предприятия, с участием многочисленных почетных гостей, деловых и социальных партнеров. Исторический экскурс стал важной частью праздничного мероприятия: становление и развитие одного из ведущих предприятий городского округа, которое 60 лет производит широкий спектр ферросплавов: высоко-, средне-, низкоуглеродистый феррохром, ферросиликохром, ферросилиций; ежегодный объем производства составляет более 200 000 тонн продукции, востребованной на мировом рынке. С апреля 2015 года Серовский завод ферросплавов входит в группу предприятий по производству ферросплавов наряду с Челябинским электрометаллургическим комбинатом и Кузнецкими ферросплавами. На заводе, который вступил в следующий этап развития, продолжается модернизация производства, совершенствование технологических процессов, внедрение нового оборудования, разработка и освоение новых сплавов. Главное же достояние Серовского завода ферросплавов – это, конечно, люди, и каждый из заводчан вносит неоценимый вклад в работу предприятия. Это особо отметил генеральный директор Серовского завода ферросплавов Валерий Фадеев, который первым поздравил коллектив завода с 60-летним юбилеем.

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «От имени акционеров, наших коллег-ферросплавщиков, от всех наших партнеров, от тех руководителей, тех рабочих, специалистов, которые уже находятся на заслуженном отдыхе, поздравляю всех с этой знаменательной датой. 6 десятилетий – это время, в  котором мы все работали и работаем, и в котором, самое главное, создали тот задел, который позволяет Серовскому заводу ферросплавов чувствовать себя уверенным, способным на решение новых задач, а они, несомненно, были, есть и будут. И наш коллектив, а коллектив – это наше главное достояние, и лучшие представители коллектива здесь, которые будут награждены, способен выполнить эти задачи. Я всех поздравляю с нашим юбилеем, с Днем металлурга, с нашими достижениями, и желаю всем благополучия, здоровья, процветания и уверенности в завтрашнем дне!».

На торжественном вечере в честь серовских ферросплавщиков было сказано много теплых слов поздравлений и пожеланий. Поздравляя заводчан, гости также единодушно отмечали, что главное на Серовском заводе ферросплавов – коллектив, коллектив настоящих профессионалов и единомышленников. Благодаря нему предприятие выжило в самые лихие кризисные годы и наращивает обороты сегодня, выпуская качественную продукцию, которая завоевала высокое признание на российском и мировом рынках. Особо отмечен и большой вклад Серовского завода ферросплавов в социально-экономическое развитие городского округа, его активное участие в реализации многих социальных проектов.

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО СЕВЕРНЫМ УПРАВЛЕНЧЕСКИМ ОКРУГОМ: «Разрешите мне по поручению губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, управляющего Северным управленческим округом Евгения Юрьевича Преина, от себя лично поздравить вас с замечательными праздниками Днем металлурга и 60-летием со дня основания вашего предприятия. Хочется пожелать Серовскому заводу ферросплавов дальнейшего развития, процветания, оставаться лидером, оставаться предприятием, которое очень много делает не только для Серовского городского округа, но и для Свердловской области и Российской Федерации».

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Уважаемые ферросплавщики! Дорогие земляки, уважаемый Валерий Иванович! От имени администрации Серовского городского округа я поздравляю Вас и ваш коллектив с 60-летним юбилеем. Для нашего города этот праздник – один из самых значимых в череде юбилейных дат. У завода богатая история, множество достижений, которыми можно смело гордиться. За годы работы предприятие доказало, что его деятельность ориентирована не только на высокие производственные, но и социальные стандарты. Безусловно, во всем, что удалось добиться Серовскому заводу ферросплавов – заслуга коллектива, людей, по-настоящему преданных своему делу. Администрация, Дума Серовского городского округа благодарит вас за добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Серовского городского округа, в заботу о его процветании».

В торжественной обстановке были вручены заслуженные награды лучшим представителям заводского коллектива. Прежде всего, отметим, что в этом году пятерым работникам Серовского завода ферросплавов присвоено звание Почетный металлург РФ. Среди них — плавильщик ферросплавов плавильного цеха № 2 Сергей Косинов, слесарь-ремонтник плавильного цеха № 2  Владимир Рылов, начальник отдела технического контроля Игорь Маклаков, мастер ЦРПШ Игорь Мингалеев, электромонтер энергоцеха Владимир Глушков.

ВЛАДИМИР ГЛУШКОВ, ЭЛЕКТРОМОНТЕР ЭНЕРГОЦЕХА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», ПОЧЕТНЫЙ МЕТАЛЛУРГ РФ: «Начинал я в 1965 году в качестве ученика, потом училище закончил, на практику пришел, и получилось так, что я остался и всю жизнь связал с этим предприятием. Уже работаю 50 с лишним лет. Это мой второй дом. Начинал когда, еще Василий Павлович Нахабин был. Заводу уже 60 лет, но коллектив молодой, такие энергичные все. Я убедился в этом, когда шествие было, люди пришли с семьями, была гордость за свой завод, это просто заряжает. И вот сегодня праздник, такой хороший день, все собрались, и администрация такое устроила! Хочется поздравить с праздником, пожелать, чтобы много успехов у завода было и процветания!».

Более 120-ти ферросплавщиков были отмечены наградами различного уровня. Также трое работников завода награждены Почетными грамотами министерства промышленности и торговли РФ, восемь человек – Почетными грамотами губернатора Свердловской области, пятеро  – Почетными грамотами и Благодарственным письмом Законодательного Собрания Свердловской области, восемь – Почетными грамотами министерства промышленности и науки Свердловской области, пять человек получили награды Федерации профсоюзов и Свердловского областного комитета ГМПР.  Многим работникам завода были вручены награды Северного управленческого округа,  главы и администрации Серовского городского округа, а также руководства Серовского завода ферросплавов. Звание «Лучший инженер года» присвоено в этот раз заместителю начальника ЦРПШ Михаилу Волкову. В этот же день на сцене ДКЖ были вручены дипломы работникам, получившим второе высшее профильное образование в Краснотурьинском филиале Уральского федерального университета имени Ельцина. Теплые слова поздравлений передали директор металлургического завода Андрей Удовенко, заместитель генерального директора механического завода Сергей Минибаев, директор Серовских электрических сетей Александр Епифанов и другие. Но ждали в этот праздничный день не только награды, но и сюрпризы. Акционерами предприятия было принято решение о проведении беспроигрышного розыгрыша ценных призов среди наиболее отличившихся работников, который на заводе становится  традиционным. И вот, этот интригующий момент: 54 участника из числа награжденных разыгрывают свою Удачу. Четыре белоснежных автомобиля Volkswagen Polo уже ждали хозяев на площади ДКЖ. Фортуна улыбнулась плавильщику цеха № 2 Олегу Наумову, машинисту крана этого же цеха Андрею Пулянину, электрослесарю энергоцеха Андрею Протасову и  электромонтеру этого же подразделения Александру Бондареву. Генеральный директор завода Валерий Фадеев вручил счастливчикам ключи. Без выигрыша не остались и другие участники – все 50 человек выиграли денежные сертификаты на сумму 30 тысяч рублей. Отметим, что розыгрыш ценных призов стал ярким, захватывающим шоу и вызвал бурные эмоции в зале. И, конечно, чувства переполняли обладателей новеньких иномарок.

АНДРЕЙ ПРОТАСОВ, ЭЛЕКТРОСЛЕСАРЬ ПО РЕМОНТУ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ МАШИН ЭНЕРГОЦЕХА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Чувства, эмоции переполняют. Это лучшее, что было в моей жизни, такая оценка труда и такой сюрприз!».

ОЛЕГ НАУМОВ, ПЛАВИЛЬЩИК ФЕРРОСПЛАВОВ ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА № 2 АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Такое не каждый день случается. Это полная неожиданность для меня. На заводе работаю 20 с лишним лет, тоже второй дом практически. Всех с праздником! Всем спасибо, коллегам, друзьям, всем-всем-всем!».

Добавим, что еще одним замечательным подарком к юбилею завода стала концертная программа, она прошла с  участием артистов Серовского театра драмы имени Чехова, а также гостей из Новоуральска.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Сонечка Добавлено 25 июля, 2018 в 09:17

    Хороший сюжет. Ферросплавщиков — с праздником! И машины в подарок — это, конечно, здорово. Люди после таких подарков еще охотнее будут идти на работу.

  • Автор: Варя Добавлено 25 июля, 2018 в 14:52

    ооо белоснежный Volkswagen Polo — просто мечта!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.