Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / День округа. Представители администрации совместно с депутатами Думы побывали в поселке Красноярка

День округа. Представители администрации совместно с депутатами Думы побывали в поселке Красноярка

21 июня 2018 в 18:07
Категории: Новости

День округа. Представители администрации совместно с депутатами Думы побывали в поселке КраснояркаДень округа. Представители администрации совместно с депутатами Думы побывали в поселке Красноярка

День округа. Представители администрации совместно с депутатами Думы на днях побывали в поселке Красноярка. В ходе рабочего визита посетили ряд социальных объектов, встретились с жителями, а также осмотрели строительную площадку северного обхода. За ходом визита следила наша съемочная группа.

Работы по северному обходу, как заверил первый заместитель главы Серовского городского округа Вячеслав Семаков, ведутся в графике. Эта стройка для поселка жизненно необходима. Поэтому этот объект в рамках рабочего визита посетили в первую очередь. В этом году, напомним, здесь планируют построить часть автодороги протяженностью один километр. А еще, конкретно в этом месте, возвести регулируемый железнодорожный переезд. Сейчас подрядчик подготавливает территорию под строительство.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В этом году мы должны сделать дорогу до будущего переезда. Вывести тот грунт, который здесь находится, для того, чтобы  определить для машиниста видимость в районе километра. Обзор вот этого переезда. Он должен понимать здесь — он свободен или занят и т.д. И поэтому здесь порядка 270 тысяч кубов нужно переместить с того угла вот в этот угол. Работа очень большая. Она требует ни одного месяца. Мы надеемся, что в этом году эти работы должны выполнить, и  к осени выйти вот сюда к переезду».

Часть автодороги, которую построят в этом году, будет благоустроена. На этом отрезке появится освещение и тротуары. В целом контракт заключен на два года. Общая стоимость работ свыше 96 миллионов рублей. Часть из них освоят в 2018.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Проблемы здесь, конечно, есть с железнодорожниками, потому что проект был в сыром виде по переезду сделан. Сделан проектировщиками, может, немного некомпетентными. Да и проект сам был еще сделан в 2010 году, поэтому здесь, я думаю, мы их уточним. Пригласим сюда на место, и, думаю, что в оперативном режиме, объем уже подходит к тому, что переезд необходим, будем настаивать, чтобы железнодорожники тоже приступали к своим работам».

Сразу после строительной площадки участники объезда посетили производственный участок  «Красноярский леспромхоз» предприятия «Лесной Урал Сбыт». Здесь сегодня трудится 260 человек. Двести из них – это жители поселка Красноярка, есть люди также из Лобвы и Серова. На месте участники объезда встретились с одним из собственников предприятия Сергеем Антоненко. Встреча была не кабинетная, руководитель по-хозяйски провел для гостей экскурсию. Попутно рассказывал о том, чем живет сегодня «Лесной Урал Сбыт», в том числе как отработали минувший сезон.

СЕРГЕЙ АНТОНЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОБРАНИЯ УЧРЕДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ «ЛЕСНОЙ УРАЛ»: «Отработали на четыре с плюсом и заготовительный, и лесопосадочный период. На самом деле это звенья одной цепи. Т.е. лес нам дается, в том числе и при условии выполнения плана по лесному хозяйству: это уход за лесом, посадка. В этом году зима была характерна тем, что снега было мало. Протяженность дорог была очень большая. Снега было недостаточно много для того, чтобы дороги выровнять. Скорости на вывозках были достаточно низкие, и поэтому заготовили столько же, как и в прошлом году».

Также представители администрации совместно с депутатами Думы посетили местную котельную, детский сад, библиотеку и школу. Детский сад здесь новый. Учреждение успешно работает. Говоря о местах, есть даже 10 свободных. А вот местной библиотеке, как рассказал глава поселка Валерий Глухов, требуется ремонт. В не самом лучшем состоянии  сегодня и здание школы.

ВАЛЕРИЙ ГЛУХОВ, ГЛАВА ПОСЕЛКА КРАСНОЯРКА: «В школе есть проблема, что ремонт постоянно требуется. Уже назревает вопрос о новой школе. Она нужна. Во-первых, пожарная безопасность. Это самое главное. И школе уже 60 лет все же. Уже где-то фундамент просел, где-то стены проседают, где-то крыша.  И вот эти ремонты, ремонты, ремонты…Только затраты каждый год».

Что касается будущего отопительного сезона, по словам главы поселка Валерия Глухова, Красноярка к зиме готова. Проблем с топливом здесь никогда не возникает. Дрова есть, обеспечивает местное лесоперерабатывающее предприятие. В этом году даже возможно поселок перейдет на уголь.  Ну, а завершением рабочего визита стала встреча с жителями. Она состоялась в местном клубе. Представители администрации и депутаты ответили на вопросы людей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Валентин Добавлено 25 июня, 2018 в 15:04

    Чем ближе к городу, тем лучше жизнь

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.