Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Встреча трех поколений в «Веселом бору»

Встреча трех поколений в «Веселом бору»

18 июня 2018 в 17:34
Категории: Новости

Встреча трех поколений в «Веселом бору»Встреча трех поколений в «Веселом бору»

В летние каникулы, и в частности, в загородных оздоровительных лагерях, для ребят и с их участием традиционно проводятся различные интересные мероприятия, в том числе, встречи поколений. Они всегда насыщенны и собирают огромное количество участников. Такая встреча как раз состоялась в минувшую субботу в лагере «Веселый бор», где собрались и школьники, отдыхающие в «Чайке». А в гости к мальчишкам и девчонкам приехали ветераны Великой отечественной войны и боевых действий в Афганистане и Чечне.

К встрече трех поколений, которая прошла в минувшую субботу в лагере «Веселый бор», где также собрались и школьники, отдыхающие в «Чайке», ребята тщательно готовились. Ведь ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне – всегда долгожданные гости. Их, конечно, же, встречали с особым почетом и приветствовали громкими аплодисментами, и прежде всего, приехавших к ребятам участников Великой Отечественной войны Евгения Петровича Швецова и Анатолия Дмитриевича Батова.

ВИКТОР МАКРУШИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы благодарим их за ратный подвиг, который они совершили в годы войны и в послевоенное время, отстаивая рубежи нашей Родины».

На встрече ветераны рассказывали ребятам о том, что пришлось пережить в военные годы, напомнили о главных событиях, сражениях времен войны, поделились своими воспоминаниями, в том числе, и почетный гражданин города Серова и Серовского района Анатолий Антонов обратился к юным серовчанам, рассказав также и о своем творчестве.

АНАТОЛИЙ АНТОНОВ, ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН Г. СЕРОВА И СЕРОВСКОГО РАЙОНА, ДИПЛОМАНТ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ ИМ. ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Н.И. КУЗНЕЦОВА: «В июне 41-го на фронт ушел мой отец. Я помню тяжелые, трудные дни, когда нам, детям, приходилось убирать урожай и потом сеять».

АРИНА ПЛЮХИНА: «Когда к нам приезжают ветераны, мы проводим  интересные мероприятия. Мы показываем им, что мы умеем, они рассказывают нам о том, что было, свою биографию, случаи из жизни, нам это очень интересно узнать».

Со своей стороны ребята и их наставники подготовили концертную программу, где, конечно же, была отражена патриотическая тематика.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.