Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серовскому благотворительному фонду «Сотвори милость» исполнился год

Серовскому благотворительному фонду «Сотвори милость» исполнился год

18 июня 2018 в 17:33
Категории: Новости

Серовскому благотворительному фонду «Сотвори милость» исполнился годСеровскому благотворительному фонду «Сотвори милость» исполнился год

Серовскому благотворительному фонду «Сотвори милость» исполнился год. День рождения отметили в минувшее воскресенье в Центре детского творчества. В городе благотворительный фонд известен тем, что оказывает поддержку семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также проводит активную работу по противодействию абортам. В эти выходные на именины пригласили и нашу съемочную группу.

Это большой семейный праздник. Как и положено на такого рода мероприятиях с душевным  любительским видео в качестве подарка, с  песней-игрой «Каравай». На именины благотворительного фонда «Сотвори милость» сегодня пришли его друзья, а также те, для кого он создавался – серовские семьи.

ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВА, ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «СОТВОРИ МИЛОСТЬ»: «Этот фонд создавался 9 месяцев. Рождался как маленький ребеночек. И сейчас нашему фонду уже год. В начале создания фонд назывался «Святость материнства», сейчас называется «Сотвори милость», т.к. фонд расширяется. На самом деле у нас много добрых людей. Я очень этому рада. Очень много отзывчивых людей, которые нам помогают. Я их всех искренне благодарю и желаю им и их семьям, а также всем нашим подопечным фонда, всем участникам фонда, всем нашим благодетелям здоровья, мирного неба над головой, счастья радости и любви».

В числе благотворителей фонда крупные промышленные предприятия города, серовские предприниматели, а также те люди, которым уже помогли, и теперь, преодолев свою трудную жизненную ситуацию, они готовы оказывать поддержку другим. В начале создания на попечении фонда было лишь три семьи, а сегодня их больше сотни. В них воспитывают свыше 300 детей.

АЛЕКСАНДР ПАНИХИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА  БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «СОТВОРИ МИЛОСТЬ»: «Помощь она разноплановая. Начиная от помощи материальными ценностями, и заканчивая помощью в решении каких-то сложных жизненных ситуаций. Т.е. у нас имеется и юридическая помощь, и помощь психологов, также мы организуем мероприятия, которые ваш канал неоднократно освещал, которые направлены на понимание, что кроме рамок повседневной жизни, есть и более интересная жизнь, чтобы тем самым люди как-то воспряли духом».

Также основной деятельностью фонда является и борьба с абортами в Серове. Участники фонда проводят с женщинами беседы и консультации. Убеждают в том, что жизнь младенцу нужно сохранить. Поддерживают таких мам и в дальнейшем. Так в прошлом году 10 женщин, а в этом семь, приняли решение не делать аборт. И уже четверо ребятишек появились на свет, которого они могли и не увидеть, остальные еще ждут своего часа. Фонд «Сотвори милость» уверенно смотрит в будущее. Уже сейчас представители фонда разрабатывают ряд благотворительных программ. В том числе планируют выдавать денежные сертификаты тем родителям, которые решились на пятого ребенка в семье.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: я Добавлено 19 июня, 2018 в 14:21

    Уже всем люди сами занимаются. даже социальной поддержкой

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.