Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / День социального работника и 100-летие социальной службы России

День социального работника и 100-летие социальной службы России

8 июня 2018 в 17:35
Категории: Новости

День социального работника и 100-летие социальной службы РоссииДень социального работника и 100-летие социальной службы России

Социальная защита населения – признак развитого государства, проявляющего заботу о своих гражданах. Помощь в оказании подобной защиты призваны оказывать специальные люди – работники социальной сферы, значение труда которых сложно переоценить. В их честь и создан профессиональный праздник, который отмечается в нашей стране сегодня, 8 июня. В этом году социальная сфера отмечает сразу два важных праздника: День социального работника и 100-летие социальной службы России, которым и посвящено городское торжественное собрание, состоявшееся во Дворце культуры металлургов. Поэтому сегодня в ДКМ особо чествовали ветеранов, работников и руководителей социальных учреждений города разных лет, и, конечно, тех, кто трудятся сегодня. Были вручены в торжественной обстановке и заслуженные награды разного уровня лучшим представителям социальной сферы. Среди участников торжества также многочисленные социальные партнеры, это самые разные предприятия и организации городского округа, в том числе, градообразующие заводы, которые всегда проявляют милосердие и оказывают постоянную помощь и поддержку в решении социальных вопросов.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Этот праздник мы отмечаем не так давно, но не время определяет его значимость, а важнейшая общественная миссия. Вы являетесь главным звеном в реализации государственной социальной политики. Под вашим постоянным пристальным вниманием находится более трети жителей Серовского городского округа, от самых маленьких до пожилых. Очень часто вы являетесь единственной опорой для людей, попавших в тяжелое положение.  Роль социальной защиты населения в современном обществе возрастает с каждым годом. Доказательство этому – эффективная реализация государственных, муниципальных программ социальной направленности. Это постоянное расширение мер социальной поддержки, укрепление материальной базы учреждений. И я уверен, что вы и впредь сохраните стремление сделать окружающий нас мир чуточку добрее».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.