Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Вальс цветов

Вальс цветов

8 июня 2018 в 17:34
Категории: Новости

Вальс цветовВальс цветов

«Вальс цветов». Акцию под таким названием сегодня в городе провел Надеждинский металлургический завод. Ее инициаторами стали ветераны предприятия. Сегодня на площади Дворца культуры металлургов они высадили множество цветов. Подробности далее.

Эта инициатива зародилась еще в прошлом году, когда в городе состоялось открытие обновленной площади у Дворца культуры металлургов. Тогда на празднике ветераны Надеждинского металлургического завода решили внести свою лепту в благоустройство города, своими руками посадить здесь цветы. Инициативу поддержало родное предприятие.

Жанна Осинцева,  председатель совета ветеранов ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «И решили, что давайте украсим, как-то облагородим. Все красиво здесь, кругом плиточки, а когда посадим мы цветы, цветы расцветут, то засияет наша площадь. Будет лучше гулять, приятно смотреть на эти цветочки. Наши ветераны решили вырастить сами рассаду: нам приобрел завод семена, а мы ее вырастили. Здесь гуляют наши внуки, наши дети».

Виктор Рахманов, помощник директора по общим вопросам ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Эта акция посвящена 60-летию первой выставки цветов, которая была организована в Серове. В ней принимали участие и работники металлургического завода. Тогда принимали участие все организации, все подразделения. У нас тогда были детские сады. Все свои цветы, выращенные на площадках производственных, выставляли на выставку цветов во Дворце культуры металлургов».

Такая красота, прямо сердце радуется. Здесь петунья, цинерария, бархатцы и сальвия.  Всего с заботой и в домашнем уюте ветераны металлургического завода вырастили свыше 500 саженцев. Главное, за что переживают, чтобы прижились цветы, ведь погода пока не радует, да и не доброжелатели, так уж порой складывается, бывают в нашем городе.

Татьяна Печенева, ветеран ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Хочется, конечно же, обратиться к жителям города, чтобы они берегли все цветы, высаженные у нас в городе. Дорогие жители города, если вы хотите праздника, хотите красоты вокруг себя, то создавайте это все сами своими руками, как это делают наши ветераны».

Всего в сегодняшнем мероприятии приняли участие около 20 человек. Саженцев участники акции вырастили много, поэтому цветы было решено высадить еще и у профилактория, где отдыхают ветераны и работники предприятия, также эти растения украсят и территории новых детских площадок, которые этим летом в городе построит Надеждинский металлургический завод.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 9 июня, 2018 в 09:12

    Вот активная жизненная позиция. Другие пенсионеры сидят дома и возделывают только свой огород. А эти на благо города. Вот из таких людей и складывается настоящая Россия

  • Автор: Аля Добавлено 9 июня, 2018 в 09:25

    молодцы!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.