Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Накануне в Серове начались работы по капитальному ремонту автодороги по улице Зеленая

Накануне в Серове начались работы по капитальному ремонту автодороги по улице Зеленая

7 июня 2018 в 20:25
Категории: Новости

Накануне в Серове начались работы по капитальному ремонту автодороги по улице ЗеленаяНакануне в Серове начались работы по капитальному ремонту автодороги по улице Зеленая

После прохождения всех необходимых процедур, 4 июня между Управлением капитального строительства и подрядчиком был заключен муниципальный контракт на выполнение работ. 6 июня  от улицы Кирова и до Рабочей Молодежи перекрыли движение автотранспорта. Сегодня специалисты подрядной организации  «Стандарт Строй» из Екатеринбурга приступили к земляным работам, в частности вскрытию асфальтового покрытия. Напомним, стоимость работ по капитальному ремонту дороги по улице Зеленая составляет порядка 33 миллионов рублей. 95% — средства областного бюджета, остальная часть – деньги местного. На эту сумму работы проведут на участке дороги протяженностью 778 метров от улицы Кирова до Ленина. В частности, здесь появится новое двухслойное асфальтовое покрытие, дорогу расширят до 7 метров. Также установят бордюрный камень, обновят  тротуары и  газон, восстановят парковки, где-то при необходимости добавят новые.

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ПО СТРОИТЕЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ МКУ «УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА»:

«На данном участке от улицы Февральской Революции до Кирова планируется поднять дорогу, потому что сейчас она в низине относительно других. Порядка 30-40 см будет дорога поднята и обустроено все. Должно получиться все красиво».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Катя Добавлено 8 июня, 2018 в 09:28

    наконец-то!!!!! А каляева?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.