Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Проверили ход капитальных ремонтов многоквартирных домов

Проверили ход капитальных ремонтов многоквартирных домов

30 мая 2018 в 17:28
Категории: Новости

Проверили ход капитальных ремонтов многоквартирных домовПроверили ход капитальных ремонтов многоквартирных домов

Сегодня руководство муниципалитета в очередной раз проверили ход капитальных ремонтов многоквартирных домов. На каком этапе сейчас они и что еще предстоит – узнаете из следующего сюжета.

Сегодня в Серове капитально ремонтируют 34 дома на общую сумму 143 миллиона рублей. Объемы большие. На объектах проводятся все возможные виды работ. К примеру, здесь — на Гагарина, 29, в завершающей стадии замена кровли. На следующей неделе строители приступят к ремонту фасада. Сегодня в рамках еженедельного объезда комиссия решала вопрос по дворовой канализации. Ее планируется отремонтировать параллельно с основными работами. Рядом дом Железнодорожников, 28. Здесь строители сейчас занимаются отмосткой, сразу после приступят к ремонту фасада. Все работы, как заверил Вячеслав Семаков, идут в графике. Фасады многих домов, например, таких как этот, на Розы Люксембург, 1, сохранят в первозданном виде.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации Серовского городского округа:

«Конечно,  стремимся на этих домах сохранить  вот то величие и обличие тех фасадов. Чтобы они остались прежним архитектурным достоянием  нашего Серовского городского округа. Это красиво. Это памятники истории. И мы должны их сохранить».

Отставаний по домам, которые нужно отремонтировать по планам в 2018 году, практически нет. Однако сегодня остались не отремонтированными и дома 2017-го. Всего их два. Они находятся по адресу: площадь Металлургов, 1 и 2. Завершить работы по ним планируют до 1 июля.  Кстати, в одном из этих домов жители самостоятельно приняли решение, каким материалом будут крыть кровлю.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации Серовского городского округа:

«Мы по всем минимальным стандартам укладываем только шифер. Жители приняли решение – приостановить работы по укладке кровли в виде шифера, а приняли решение уложить металлический профильный лист. Мы только «за». Они протокольно, добровольно подняли стоимость взносов по капитальному ремонту (ту сумму, которая необходима для того или иного вида работ). И вот поэтому на сегодняшний день работы там уже начаты».

Повлиять на ход и качество капитального ремонта могут жители любого дома.  Для этого нужно лишь желание. И если есть необходимость добавить тот или иной вид работ, то следует провести собрание собственников жилья и совместно принять соответствующее решение. Также жители не должны забывать, что они являются последней инстанцией в приемке уже выполненного капитального ремонта. Если не довольны качеством – просто не нужно подписывать акт приемки работ. Также итоговую приемку наравне с жильцами проводит организация, которую назначил региональный фонд капитального ремонта.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации Серовского городского округа:

«Фонд заключил контракт с организацией, которая осуществляет стройнадзор. Они ведут контроль за качеством и объемами выполненных работ. Также подписывают все акты выполненных работ. Но без подписи, еще раз повторю, председателя Совета дома или председателя ТСЖ  никакие дальнейшие действия по оплате не идут. Пока не устранят все замечания жителей».

Отметим, что такие объезды проводятся специалистами администрации в еженедельном режиме. Совсем скоро они навестят эти объекты вновь. Также ход работ находится на постоянном контроле в региональном фонде капитального ремонта.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.