Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Как будет начисляться оплата за отопление

Как будет начисляться оплата за отопление

30 мая 2018 в 17:27
Категории: Новости

Как будет начисляться оплата за отоплениеКак будет начисляться оплата за отопление

В Серовском представительстве Расчетного центра Урала, в связи с окончанием отопительного сезона (который в этом году был, как известно, продлен), обращают внимание жителей города на то, как будет начисляться оплата за отопление. В платежных документах, которые были разнесены вначале мая, т.е. за апрель, уже указывалось в примечании, что предъявлен расход по услуге «отопление» за март. Т.е., начиная с отопительного сезона, оплата за отопление сдвигается на 1 месяц. В сентябрьских же квитанциях начисления оплаты за отопление нет.

ЕЛЕНА КАЛУС, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА АО «РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР УРАЛА»: «Прошу обратить внимание, что в квитанциях, которые будут разнесены в начале июня, за отопление будет предъявлен расход за апрель. Соответственно, в июле мы получим квитанции с расходом за май. Т.е. оплата за отопление будет производиться и в летний период. Но это касается только тех домов, где стоят общедомовые приборы учета. Исключение – дома, где непосредственная форма управления, здесь предъявлен расход сразу же за апрель и май – в майских квитанциях, которые будут разнесены в июне».

Также в расчетном центре обращают внимание жителей еще на один важный момент, связанный с отключением горячего водоснабжения в связи с летними работами по подготовке к новому отопительному сезону. Расход по данной услуге предъявляется сразу, исходя из отключений. Тем же, у кого установлены приборы учета, рекомендуется перекрыть в период отключения стояк с горячей водой, во избежание начислений. Несмотря на то, что из крана с горячей водой в это время бежит холодная вода, расход все равно показывается, и, соответственно, начисляется оплата как за горячую воду.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.