Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Спортивный праздник, посвященный отважным пожарным

Спортивный праздник, посвященный отважным пожарным

4 мая 2018 в 18:01
Категории: Новости

Спортивный праздник, посвященный отважным пожарнымСпортивный праздник, посвященный отважным пожарным

В Серовском детском доме-школе сегодня прошел спортивный праздник, посвященный отважным пожарным. Активное участие в нем приняли дошкольники и младшие школьники. В рамках конкурсной программы мероприятия по пожарной безопасности состоялись соревнования двух команд. Ребята выполняли сложные и ответственные задания, как настоящие огнеборцы. Например, кто быстрее потушит «пожар», преодолеет препятствие, наденет боевую одежду пожарного и так далее. Все должны были знать также и о том, как вызвать пожарную охрану в случае возгорания. Таким образом, все смогли проявить смекалку, сообразительность и свои волевые качества, и на практике закрепили имеющиеся знания по правилам пожарной безопасности, приобрели новые навыки. Событием дня стала и встреча с представителями 56 пожарно-спасательной части, так что ребята из первых уст узнали о работе пожарных, и это было, конечно же, интересно и познавательно.

ЕЛЕНА БУШМАКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ СЕРОВСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА-ШКОЛЫ: «Мы считаем, что проведение противопожарной работы с воспитанниками, с обучающимися — это очень актуальная сейчас работа, и в нашем учреждении мы проводим ее систематически».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 7 мая, 2018 в 09:32

    Наверное, надо малышей в такой игровой форме обучать правилам. Чтобы знали, как себя вести в случае чего. Особенно это актуально после Кемерово

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.