Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серовские кадеты поздравили ветеранов

Серовские кадеты поздравили ветеранов

4 мая 2018 в 18:02
Категории: Новости

Серовские кадеты поздравили ветерановСеровские кадеты поздравили ветеранов

«Встреча трех поколений» — под таким названием в Серовском кадетском корпусе прошел традиционный майский праздник для ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий в Афганистане и  Чечне. Всех приветствовала глава Серовского городского округа Елена Бердникова. Подробности далее.

Песни о победном мае 45-го года, марш Славянки, голос Левитана, стихи о мужестве и доблести русского солдата звучали сегодня на традиционной встрече трех поколений в Серовском кадетском корпусе. Ветеранов Великой Отечественной, тружеников тыла, воинов-интернационалистов поздравила с наступающим Днем Победы глава Серовского городского округа Елена Бердникова, поблагодарила каждого за большую патриотическую работу среди молодежи.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Уверена, что в эти майские дни вы, уважаемые ветераны, получаете слова благодарности за мужество и доблесть, проявленные на фронтах и в тылу. Мы гордимся своей страной. Когда говорят, что у нас нет национальной идеи, это неправда. Великий праздник День Победы говорит о том, что у нас и идея, и патриотизм. Мы помним свою историю, помним тех, кто погиб за Родину, гордимся тем, что наши солдаты всегда были освободителями».

Среди участников встречи были известные уважаемые горожане, чьи ратные и трудовые подвиги отмечены высокими государственными наградами. «Для нас большая честь принимать у себя и поздравлять таких людей», – говорили кадеты.

Иван Сердюченко, воспитанник Серовского кадетского корпуса: «Сегодня у нас в гостях те, кто защищал нашу Родину, отстоял свободу и мирное неб над головой. Мы очень ценим это и хотим продолжать эти традиции. Мы готовимся стать профессиональными военными. У нас есть на кого равняться».

Свои стихотворные поздравления подарили ветеранам и воспитанники детского сада «Солнышко», вызвав улыбки и радость на лицах участников встречи.

Сергей Талащенко, председатель клуба воинов-интернационалистов «Боевое братство» АО «Серовский завод ферросплавов»: «Молодому поколению я хочу пожелать здоровья, цели в жизни, не забывать своих родных и близких, тех, кто пал в сражениях, а также знать историю своей страны, быть патриотами».

Эта встреча  в канун Дня Победы –  ежегодный совместный проект городского совета ветеранов и Серовского кадетского корпуса. Это живая связь поколений, это сохранение и передача традиций от старших к юным.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 7 мая, 2018 в 09:30

    Хорошая традиция передавать это уважение к воинам от поколения к поколению

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.