Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Коллегия Министерства здравоохранения Свердловской области определила главные приоритеты работы областной медицины на 2018 год

Коллегия Министерства здравоохранения Свердловской области определила главные приоритеты работы областной медицины на 2018 год

12 апреля 2018 в 17:52

Региональные новостиРегиональные новости

Региональные новости. Коллегия Министерства здравоохранения Свердловской области определила главные приоритеты работы областной медицины на 2018 год.  Как заявил руководитель ведомства Андрей Цветков, минувший год стал началом проектной деятельности в соответствии с общефедеральным трендом. Все областные проекты объединены Указом губернатора в программу «Пятилетка развития Свердловской области». Сегодня в здравоохранении региона пять приоритетных направлений: это кадры, здоровый образ жизни, доступная поликлиника, мобильная медицинская помощь на селе и скорая медицинская помощь. Целью этих проектов является улучшение медико-демографических показателей и качества жизни уральцев.  По решению коллегии  областного Минздрава, приоритет текущего года – это онкологическая служба, работа по раннему выявлению новообразований, сокращению сроков обследования и начала лечения. В службе детства планируется обновление детских поликлиник. На коллегии министерства также говорилось о необходимости информатизации медицины и создания единой информационной системы здравоохранения.

Свердловским муниципалитетам поставлены задачи по реализации проектов благоустройства в 2018 году. Комплексное благоустройство территорий в муниципалитетах Среднего Урала осуществляется в рамках пятилетней государственной программы и проводится при поддержке областного и федерального бюджетов. В текущем году на эти цели в казне предусмотрено более 1,3 миллиарда рубле. Планируется провести комплексное благоустройство 99 дворовых и 36 общественных территорий. Большую часть последних определили сами жители 18 марта в ходе рейтингового голосования. Сейчас программы проходят экспертизу. Для получения финансовой поддержки муниципалитеты до 13 апреля должны объявить конкурсные процедуры по отбору подрядчиков и до 10 июня заключить муниципальные контракты на выполнение всех строительно-монтажных работ. Завершить благоустройство дворов и общегородских пространств необходимо к 1 ноября 2018 года. «Работы должны вестись качественно и в срок», – подчеркнул на межведомственной правительственной комиссии министр жилищно-коммунального хозяйства Николай Смирнов.

Программу подготовки управленческих кадров для предприятий  и организаций Свердловской области ждет перезагрузка. В этом году запускается новый курс – по производственному менеджменту. В соответствии с современными вызовами управленцев будут учить бережливому производству, цифровизации, современным технологиям повышения производительности труда. Также будут решаться задачи модернизации обучающих программ. Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов отметил важность нового подхода к подготовке управленцев самых разных уровней. За 20 лет реализации Президентской программы в области переподготовку прошли порядка 2,5 тысяч руководителей предприятий и организаций региона.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.