Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Преступник получит наказание по трем статьям уголовного кодекса РФ

Преступник получит наказание по трем статьям уголовного кодекса РФ

15 марта 2018 в 18:09
Категории: Новости

Преступник получит наказание по трем статьям уголовного кодекса РФПреступник получит наказание по трем статьям уголовного кодекса РФ

Серовчанин в состоянии алкогольного опьянения похитил свою бывшую сожительницу, угнал ее машину и сбил насмерть пешехода. Все эти преступные события произошли в один день в поселке Энергетиков. В Серовском межрайонном следственном отделе сообщили о завершении уголовного дела в отношении жителя Серова 1972 года рождения, он обвиняется в совершении преступлений по трем статьям Уголовного Кодекса Российской Федерации – похищение человека, угон транспортного средства с применением насилия, нарушение правил дорожного движения и причинение по неосторожности смерти пешеходу. По информации руководителя Серовского межрайонного следственного отдела Александра Базуева, уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд. Очередное заседание назначено на 19 апреля.

Александр Базуев, руководитель Серовского межрайонного следственного комитета СУ СКР по Свердловской области: «В течение часа данным гражданином на территории поселка Энергетиков были совершены все эти три преступления, которые получили большой общественный резонанс. Преступник, выпив, решил силой вернуть бывшую сожительницу. Применив силу, он забрал у нее ключи от машины, силой поместил женщину в машину. Передвигаясь на этом автомобиле по улицам поселка, на проезжей части у дома № 15 по улице Мира совершил наезд на женщину-пешехода, пострадавшая в ДТП впоследствии скончалась в больнице. С места происшествия скрылся на машине. Преступник был задержан сотрудниками полиции. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину обвиняемый признал частично. Уголовное дело направлено прокурору, который утвердил обвинительное заключение. В настоящее время данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.