Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Накануне в Серовском районном суде прошли прения по уголовному делу в отношении 36-летней женщины

Накануне в Серовском районном суде прошли прения по уголовному делу в отношении 36-летней женщины

27 февраля 2018 в 18:59
Категории: Новости

Накануне в Серовском районном суде прошли прения по уголовному делу в отношении 36-летней женщиныНакануне в Серовском районном суде прошли прения по уголовному делу в отношении 36-летней женщины

Ее обвиняют в совершении ряда преступлений, в том числе, двух преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 4 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации – за незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору с использованием сети Интернет, в крупном размере. Кроме того, женщина обвиняется в покушении на данное преступление, а также в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 174 Уголовного кодекса – это легализация денежных средств, полученных в ходе осуществления преступной деятельности, и еще одно обвинение – в использовании подложного документа (ею было приобретено поддельное водительское удостоверение). Таким образом, — 4 оконченных преступления и одно покушение (сотрудниками полиции под одному из эпизодов преступной деятельности действия подсудимой были пресечены). Уголовным законом за каждое из совершенных преступлений (в частности, двух преступлений и покушение, речь идет о 228 статье, пункта «г» части 4), предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 10 до 20 лет.

МАКСИМ МОСКАЛЕВ, ПОМОЩНИК СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА: «В ходе преступной договоренности с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с использованием мессенджера телеграмм подсудимая осуществляла переписку. В ходе переписки указанное лицо сообщало ей сведения о тайниках-закладках на территории СГО, после чего подсудимая выезжала, забирая наркотические средство из данных тайников, фасовала на более мелкие партии, и соответственно, выезжала, распределяла его по другим тайникам, о чем впоследствии опять-таки с помощью данного мессенджера сообщала указанному лицу. В дальнейшем данное лицо путем переписки, с использованием социальных сетей, мессенджеров, реализовывало данное наркотическое средство, сообщая за денежное вознаграждение места данных тайников, куда потребители выезжали, предварительно оплатив приобретенный наркотик, и забирали наркотическое средство».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 28 февраля, 2018 в 08:59

    Когда выйдет из тюрьмы, будет уже старухой. Всю жизнь сознательную проведет за решеткой. Оказывается, за наркотики судят строже, чем за убийство. Правильно ли это?

  • Автор: Тамара Добавлено 28 февраля, 2018 в 09:57

    Ну, и страсти.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.