Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Молодёжная студия ТВ / На Крутом Логу прошли соревнования по лыжным гонкам среди школьников в рамках спартакиады Управления образования

На Крутом Логу прошли соревнования по лыжным гонкам среди школьников в рамках спартакиады Управления образования

28 февраля 2018 в 18:10

На Крутом Логу прошли соревнования по лыжным в рамках спартакиады Управления образованияНа Крутом Логу прошли соревнования по лыжным в рамках спартакиады Управления образования

В них приняли участие свыше 400 человек. Это не только ребята из городских школ, но и  дети из посёлка Красноярка и села Филькино. За стартами следил корреспондент молодежной студии ТВ Даниил Кезин.

ДАНИИЛ КЕЗИН, КОРРЕСПОНДЕНТ МОЛОДЁЖНОЙ СТУДИИ ТВ:  «Уже три дня подряд на Крутом Логу проводят лыжные соревнования на кубок Управления образования. Состоят они из трёх этапов. Первые два личный зачёт, третий — эстафета, в которой я приму участие за свою родную двадцать шестую школу».

Это был один из стартов, а всего их три. Первый забег в лыжной эстафете открыли ребята в возрасте от 9 до 11 лет. Во втором бежали подростки от 12 до 14. А в третьем школьники от 15 до 16 лет. В каждой группе есть не только любители погонять, но и подготовленные спортсмены.

КИРА ПОПОВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ № 23: «У нас я одна спортсменка из нашей группы, а остальные так просто хорошо катаются. Я хожу на биатлон, поэтому меня выбрали на эти соревнования. Мы только первый раз выступаем вместе. Готовились, катались возле школы, бегали по улице возле школы».

КОНСТАНТИН СИМОНОВ, УЧЕНИК ШКОЛЫ СЕЛА ФИЛЬКИНО: « Я уже участвую несколько лет в соревнованиях. Занимал в общем командном зачёте третье место, но жду, что в общем командном займём призовое место в этой эстафете».

Всего в эстафете приняли участие более 50 команд. В каждой по 4 человека: две девочки и два мальчика. Спортсмену нужно преодолеть дистанцию в 1 километр.

ДМИТРИЙ КАЛУГИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Цель соревнований наших — популяризация лыжного спорта как токового вообще, и проверка готовности школьников к предстоящим областным  соревнованиям. Во время забега, во-первых, нужно быть вежливым друг к другу, уступать лыжню, не подрезать, не толкаться и честно бороться за победу».

По окончанию эстафеты судьи подвели итоги. В общекомандном зачете, согласно группам по численности учащихся образовательных учреждений, победителями в первой группе стала команда 22 школы, во второй – лидерами стали ребята из школы № 19. А в третьей группе первое место завоевали воспитанники детского дома-школы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.