Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В воскресенье прошел Первый этап соревнований по лыжным гонкам Кубок северных городов «Зима 2018»

В воскресенье прошел Первый этап соревнований по лыжным гонкам Кубок северных городов «Зима 2018»

22 января 2018 в 17:51
Категории: Новости

В воскресенье прошел Первый этап соревнований по лыжным гонкам Кубок северных городов «Зима 2018»В воскресенье прошел Первый этап соревнований по лыжным гонкам Кубок северных городов «Зима 2018»

В воскресенье на лыжной базе «Крутой Лог» прошел Первый этап соревнований по лыжным гонкам «Кубок северных городов «Зима 2018» на призы мастера спорта СССР Виктора Мелентьева. Десятки спортсменов от самых маленьких до ровесников Виктора Тимофеевича вышли на лыжную трассу, чтобы отдать дань уважения мастеру и в очередной раз покорить лыжню. Подробности в сюжете.

В воскресенье на лыжной базе «Крутой Лог» прошел 1 этап соревнований по лыжным гонкам «Кубок северных городов «Зима 2018» на призы мастера спорта СССР по лыжным гонкам Виктора Мелентьева. Десятки спортсменов от самых маленьких до ровесников Виктора Тимофеевича вышли на лыжную трассу, чтобы отдать дань уважения мастеру и в очередной раз покорить лыжню. Подробности в сюжете.

На торжественном параде собрались все, от самых маленьких до самых опытных, кто, так или иначе, имеет отношение к виновнику торжества – мастеру спорта Виктору Тимофеевичу Мелентьеву. В его честь уже в четвертый  раз проходят эти соревнования. Он пример, на который держит равнение уже не одно поколение лыжников и не только серовских.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Сегодня во всем мире отмечается день снега. И наш СГО не исключение. Сегодня можно сказать, что лыжная трасса на нашей базе является лучшей в Северном управленческом округе. И в этом заслуга сотрудников Центра спортивных сооружений. Спасибо им за это. Приветствую наших гостей. Всем участникам быстрых стартов и легкого финиша».

Для самого Виктора Тимофеевича лыжи стали смыслом жизни. Этому делу он посвятил 70 лет. А в августе он отметит свой 85-й день рождения. Первый мастер спорта по лыжным гонкам в Серове Виктор Мелентьев воспитал последователей, среди которых есть и те, кто сегодня добиваются таких же высоких результатов в спорте, и те, кто просто любит с ветерком промчаться по лыжной трассе.

ВИКТОР МЕЛЕНТЬЕВ, МАСТЕР СПОРТА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ СССР:

«Вся моя жизнь связана со спортом, с лыжами. Первую грамоту я получил в 6 классе. Это было в 47 году. Ступени в спорте: юношеский разряд, 3 разряд, 1 разряд, мастер спорта и лыжи деревянные. У детей все время была потребность: надо совершенствоваться. Мотив для роста».

Десятки  участников из числа воспитанников, друзей, коллег и последователей вышли на лыжную трассу. У каждого была своя дистанция от 2 до 5 км. И каждый, кто в этот день вышел на лыжню с особым теплом говорили о мастере спорта Викторе Мелентьеве, который сделал для развития лыжного спорта в Серове очень многое.

МИХАИЛ ТЕЛИЦЫН, УЧАСТНИК ЛЫЖНЫХ ГОНОК (Г.КАРПИНСК):

«У нас на устах всегда был Виктор Тимофеевич. Это серовский мастер спорта. Еще один был – м.с. Васенин. Серовцы славились этим мастерством. И мы к ним подтягивались. Борьба была интересной».

В последние годы Виктор Мелентьев не выходит на трассу вместе с участниками, а следит за их ходом в качестве судьи. Но даже его присутствие на лыжне — это пример для молодого поколения лыжников, в числе которых внук Виктора Тимофеевича — Дмитрий, силы не только духа, но и физической подготовки длиною в жизнь. А следующие 4 этапа кубка северных городов, которые пройдут в Краснотурьинске и Серове, закончатся в конце марта. Тогда и будут подведены итоги во всех возрастных группах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.