Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серовские механики открыли лыжный сезон

Серовские механики открыли лыжный сезон

22 января 2018 в 17:52
Категории: Новости

Серовские механики открыли лыжный сезонСеровские механики открыли лыжный сезон

Долгое время коллектив Серовского механического завода ждал, когда погода позволит состояться открытию сезона по одному из любимых механиками видов спорта – лыжным гонкам. И, несмотря на то, что и в прошедшую субботу было холодно, это событие наконец-то состоялось, чему порадовались все работники и руководители предприятия. За ходом соревнований на трассе лыжной базы «Снежинка» наблюдала и наша съемочная группа.

Царившая в минувшую субботу морозная погода зарядила механиков особой бодростью. Все они рады – наконец-то состоялось открытие лыжного сезона, и в рамках него личное первенство среди работников предприятия. И вот, старт дан. Первыми покорять трассу в два километра отправились представительницы прекрасной половины Серовского механического завода. Кто-то сразу коньковым ходом стремительно улетел вдаль, а кто-то проходил путь надежным классическим стилем. Вслед за девушками, трассу в 3 километра отправились преодолевать мужчины. Всего на соревнования заявилось 78 человек.

АЛЕКСЕЙ БЕЗМАТЕРНЫХ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТУ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Сегодня наконец-то открылся зимний сезон, который должен был открыться в 2017 году в декабре, но, к сожалению, погода не давала это сделать. То снега не было, то температурный режим не могли подобрать соответствующий, чтобы для лыжников было комфортно. Я приглашаю всех на лыжную базу «Снежинка» покататься на лыжах, участвовать в соревнованиях и не пропускать их, быть всегда здоровым и веселым».

Среди участников личного первенства – как опытные лыжники Серовского механического завода, так и, следующие их примеру, новички. По их словам, большим стимулом для новых достижений является политика предприятия, нацеленная на развитие спорта.

СВЕТЛАНА КИРСАНОВА, ВЕДУЩИЙ ЮРИСКОНСУЛЬТ ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Я очень рада, что наш генеральный директор поддерживает спорт. Мы всегда с удовольствием ходим на эти эстафеты. У нас проходят и другие мероприятия спортивные – по боулингу, легкой атлетике. Я горжусь, что я работаю на механическом заводе, занимаюсь спортом и всем этого желаю».

НИКИТА ДУДИН, СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА СБЫТА АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Очень нравится. Вообще, на заводе проходит много мероприятий спортивных. Стараюсь во всех принимать участие. Первый опыт сегодня был. Все очень понравилось. Непременно и дальше буду этим заниматься».

С восхищением коллектив предприятия наблюдал и за тем, как ловко и умело, несмотря на почтенный возраст, преодолевают трассу ветераны, дающие «фору» на лыжной трассе многим молодым участникам.

ВЕРА АНКУДИНОВА, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Я ни одной зимы не пропускаю, с 1971 года везде катаюсь на лыжах, в том числе и на заводских соревнованиях. Трасса отличная. Наконец-то мы открыли зимний сезон, виват!»

По традиции, все механики после завершения соревнований собрались на втором этаже здания лыжной базы «Снежинка», чтобы отдохнуть, согреться горячим чаем, пообщаться с коллегами и, конечно, подвести итоги. Генеральный директор механического завода Александр Никитин горячо поблагодарил коллектив за поддержку добрых спортивных традиций предприятия.

АЛЕКСАНДР НИКИТИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Я очень рад, вы все молодцы, что, несмотря на предупреждения МЧС о морозах, пришли сюда, ведь общение с природой никогда не в тягость. Подышали свежим воздухом, пообщались, даже если мороз, получили удовольствие. Молодцы, что пришли на старт, кто выдержал трассу и кто, как я, например, шел и радовался жизни».

Александр Александрович под дружные аплодисменты коллектива лично поздравлял механиков, которые, по результатам личного первенства, заняли три ступени почетного пьедестала. Победитель и призеры были выявлены в каждой возрастной группе среди мужчин и женщин. Поздравления принимали и прибывшие на соревнования работники Верхнетурьинского машиностроительного завода. Таким образом, открытие лыжного сезона состоялось. А впереди следующие лыжные соревнования Серовского механического завода – «гонка командиров», эстафета в честь Дня защитника Отечества, а в марте, как обычно, поздравят дорогих женщин во время соревнований, посвященных закрытию сезона.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.