Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В Серове впервые прошел праймериз по выборам кандидатов в депутаты Молодежного парламента

В Серове впервые прошел праймериз по выборам кандидатов в депутаты Молодежного парламента

22 января 2018 в 17:55
Категории: Новости

В Серове впервые прошел праймериз по выборам кандидатов в депутаты Молодежного парламентаВ Серове впервые прошел праймериз по выборам кандидатов в депутаты Молодежного парламента

В Серове впервые прошел праймериз по выборам кандидатов в депутаты Молодежного парламента Свердловской области Серовского отделения «Молодая гвардия Единой России». Предварительное голосование прошло в минувшее воскресенье. Кого из трех кандидатов поддержат на выборах – узнаете в репортаже.

Опыт проведения предварительного голосования перед выборами для Серовского городского округа не нов. Но праймериз, где бы определялся кандидат в депутаты Молодежного парламента Свердловской области, состоялся впервые. Серовскому отделению общественной организации «Молодая гвардия» предстояло выбрать того, кто будет представлять местных «молодогвардейцев» на выборах 16 февраля. Перед тем, как участники праймериз начали рассказывать о себе и своих достижениях в сфере молодежной политики, слово предоставили тем, кто не понаслышке знает, что значит работать на благо жителей округа – депутатам Александру Якимову и Андрею Пелевину.

Александр Якимов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Думы Серовского городского округа:

«Это для них опыт на уровне молодежи. Я надеюсь, что в будущем они будут развиваться, будут представлять партию на выборах в городскую Думу, в областную, в Госдуму».

Андрей Пелевин, председатель Общественной молодежной палаты при Думе СГО, депутат Думы СГО:

«Сегодня, несмотря на то, что вы пришли поддержать каждый своего кандидата, так или иначе, мы единая общественная организация «Молодая гвардия», и цель у нас одна – улучшить условия жизни молодежи. Очень хотелось бы, чтобы у нас очередной созыв областного молодежного парламента был настолько рабочим, продуктивным, чтобы за следующие два года мы это реально ощутили».

Затем участники праймериз – Елена Колеватова, Евгений Семенков и Александр Холкин рассказали о своем вкладе в развитие молодежных движений в городе Серове. После всем присутствующим был разъяснен алгоритм голосования. Представителям активной молодежи, которые стали в этот день выборщиками, выдали два бюллетеня. В первом случае голосующие выбирали из трех кандидатов того, кого, на их взгляд, должно поддержать местное отделение «Молодой гвардии» на выборах в молодежный парламент региона в качестве одномандатника. Во втором случае выборщики определяли тех, кто попадет в общеобластной список организации. Отметим, что Молодежный парламент Свердловской области формируется по смешанной системе: 25 человек попадут туда через одномандатные избирательные округа и 25 – по спискам общественных организаций.

Лидером рейтингового голосования в Серове стал Евгений Семенков. Это значит, что именно ему окажет всестороннюю поддержку Серовское отделение «Молодой гвардии» на выборах 16 февраля. Помимо этого, фамилии Евгения Семенкова, Елены Колеватовой и Александра Холкина включены в общеобластной список «молодогвардейцев».

Евгений Семенков, участник праймериз:

«Праймериз — это небольшая проверка для того, чтобы попробовать свои силы, сравнить с другими кандидатами. Есть команда, меня поддерживают, это было значимо для меня. Значит, мы сможем преодолеть любые трудности. Я хочу доказать, в первую очередь, что за пределами Екатеринбурга молодежная политика тоже есть. Мы не останавливаемся, мы готовы работать и сотрудничать с другими муниципалитетами».

В голосовании на выборах 16 февраля смогут принять участие все желающие от 14 до 30 лет. В следующих выпусках программы «ИКС» мы расскажем, где можно будет это сделать. Отметим, что депутат Молодежного парламента Свердловской области от Серовского избирательного округа будет представлять интересы молодежи шести территорий: города Серова, Сосьвы, Гари, Новой Ляли, Верхотурья и Нижней Туры.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.