Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Седьмую по счету книгу известный в городе поэт Николай Карачев презентовал для своих читателей

Седьмую по счету книгу известный в городе поэт Николай Карачев презентовал для своих читателей

22 января 2018 в 17:54
Категории: Новости

Седьмую по счету книгу известный в городе поэт Николай Карачев презентовал для своих читателейСедьмую по счету книгу известный в городе поэт Николай Карачев презентовал для своих читателей

«Упали мысли на страницу, запахло медом и травой» — это строки из новой книги Николая Карачева «Смотрящий в небо, да увидит…», которую он презентовал читателям накануне в библиотеке имени Мамина-Сибиряка. На презентации сборника стихов была наша съемочная группа.

Эту седьмую по счету книгу известный в городе поэт Николай Карачев презентовал для своих читателей в свойственной ему манере: весело, по-житейски мудро, местами хулиганисто. И для тех, кто пришел на презентацию новой книги, автор листал года, будто тетрадь. Вообще все происходящее в зале искусств библиотеки им. Мамина-Сибиряка можно описать строчками из книги: «мы дарим друг другу не золото, а души драгоценный порыв».

НИКОЛАЙ КАРАЧЕВ, СЕРОВСКИЙ ПОЭТ:

«Настолько разнообразная тематика. В этой книге я писал в хронологическом порядке. И лирика любовная, философская, юмор. Обо всем помаленьку. Есть даже хулиганские стихи».

Помимо презентации своей книги Николай Николаевич еще преследовал благую цель: помочь детям из малообеспеченных семей. Поддержать его благородный порыв пришли его давние поклонники, друзья и коллеги.

ГАЛИНА СУХАНОВА, ЧИТАТЕЛЬ:

«Мы знакомы уже около 10 лет. Его книги знаем, любим, читаем. Очень рады его новой книге. Пришли познакомиться и оказать помощь. Он решил помочь детям. Это очень благородное дело».

Вырученные средства от продажи книги Николай Карачев направит в помощь семье, где папа один воспитывает ребенка. Сумма это небольшая, ведь из тиража в сто экземпляров удалось продать всего 27, но и это тоже помощь. Что касается творческих планов, то серовский поэт Карачев уже работает над восьмой книгой. Говорит, она будет последней, поэтому и название выбрал соответствующее: «А напоследок вам скажу». 40 страниц уже есть. А до 80-летнего юбилея надо набрать 200.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.