Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В Серове выходит на финишную прямую городской этап технического конкурса «Инженериада УГМК»

В Серове выходит на финишную прямую городской этап технического конкурса «Инженериада УГМК»

15 января 2018 в 18:53
Категории: Новости

В Серове выходит на финишную прямую городской этап технического конкурса «Инженериада УГМК»В Серове выходит на финишную прямую городской этап технического конкурса «Инженериада УГМК»

Серовские школьники и студенты с помощью наставников — специалистов Надеждинского металлургического завода, подготовили и защитили 16 проектов. Их паспорта направят в оргкомитет конкурса, авторы лучших проектов будут приглашены на заключительный этап в Верхнюю Пышму.

Три дня в отделе управления и подготовки персонала Надеждинского металлургического завода проходила защита технических проектов в рамках конкурса «Инженериада УГМК». Его участниками стали серовские школьники и студенты в возрасте от 7 до17 лет, которые мечтают стать инженерами и связать свою судьбу с металлургией. Работы конкурсантов оценивали ведущие специалисты предприятия. В подготовке технических проектов ребятам помогали педагоги-наставники и заводские инженеры. Например, группа студентов металлургического техникума разработала интеллектуальную систему освещения для бытового помещения электроцеха, которая позволяет в разы экономить затраты на электроэнергию. Студенческая разработка практически готова к внедрению в производство.

Ольга Медведева, преподаватель Серовского металлургического техникума: «Это все будет работать как самостоятельная система без участия человека. Получился экономически выгодный и обоснованный проект. Наши ребята  много придумали. Прочитали много технической литературы».

Иван Кузьмин, студент Серовского металлургического техникума: «Для меня это было очень интересно, так как я обучаюсь профессии электрика. Работая над этим проектом, я узнал для себя много нового. После окончания техникума планирую продолжить учебу и буду работать на заводе».

Конкурс «Инженериада» проводится компанией «УГМК-Холдинг» и Техническим университетом УГМК во всех городах, где работают предприятии Уральской горно-металлургической компанией.

Лидия Афонина, начальник отдела управления и подготовки персонала ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Это интересный проект. Вся профориентационная работа металлургического завода направлена на развитие интереса ребят к профессии металлурга, к металлургической промышленности, а также к инженерной профессии. Поэтому конкурс и называется «Инженериада». Мы привлекаем детей к творчеству, научно-технической и исследовательской деятельности. Это интересно и полезно для ребят».

Проекты серовских участников направят в оргкомитет конкурса на заочный этап. Авторы лучших работ будут приглашены в Верхнюю Пышму для участия в заключительном этапе «Инженериады УГМК».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 16 января, 2018 в 09:04

    Эти проекты применяются хоть где-нибудь? Или все остается на бумаге? Где эти все новаторские предложения?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.