Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Итоги праздников, демографическая ситуация, подготовка к выборам президента РФ – главные темы расширенного совещания в администрации

Итоги праздников, демографическая ситуация, подготовка к выборам президента РФ – главные темы расширенного совещания в администрации

15 января 2018 в 18:55
Категории: Новости

Итоги праздников, демографическая ситуация, подготовка к выборамИтоги праздников, демографическая ситуация, подготовка к выборам

Демографическая ситуация в Серовском городском округе, подготовка к выборам Президента России – эти и многие другие вопросы были в повестке дня сегодняшнего расширенного совещания в администрации города. Некоторые подробности в сюжете.

Сегодня на расширенном совещании в администрации проведение новогодней кампании и культурно-спортивной работы в дни зимних каникул признано успешным. Только спортсооружения в дни отдыха посетили более 8 тысяч человек, еще больше горожан и жителей сельских территорий побывали на праздниках в учреждениях культуры. Как всегда, большой интерес участников совещания вызвал анализ демографической ситуации в нашем округе. 2017 год, рассказала руководитель отдела ЗАГС в городе Серове Марина Лыгина, изменил статистику большинства видов актов гражданского состояния. В минувшем году у нас родилось всего 980 детей, значительно меньше, чем в предыдущем.

Марина Лыгина, начальник отдела ЗАГС города Серова: «Серовский городской округ продолжает пребывать в стадии демографического кризиса. Причин множество. Одной является демографическая ситуация 90-х годов прошлого столетия, когда уровень рождаемости был крайне низок, и уровень смертности превышал порог рождаемости в 2-2,5 раза. И как следствие — малочисленное поколение 90-х, вступившее во взрослую жизнь не в состоянии дотянуть демографическую ситуацию до положительных результатов. Серовчане вполне могут надеяться на поколение, родившееся в начале 2000 годов, когда уровень рождаемости достигал достаточно высокого уровня, а уровень смертности уже на протяжении 10-15 лет относительно стабилизировался и не имеет высоких скачков в сторону увеличения».

Но есть и повод для радости. Институт брака в Серове укрепляется. За минувший год зарегистрировано почти 670 браков, это на 106 пар больше, чем в предыдущем, сыграно 29 золотых свадеб.

Елена Бердникова, глава Серовского городского уровня: «Семьи стали крепче. Это говорит о том, что та профилактическая работа и политика, которая поддерживается, в том числе, и президентом России Владимиром Путиным, говорит о том, что люди стали бережнее относиться к тем отношениям, которые они закрепляют в браке. И очень хотелось, чтобы Серовский округ сохранил эту тенденцию и в 2018 году».

В Серове, как и повсюду в России, с января началась подготовка к проведению 18 марта выборов Президента России. Уже подсчитано общее число избирателей. Право голоса в Серовском округе имеют 69 тысяч человек. О ходе работы доложил председатель Серовской территориальной избирательной комиссии Константин Воронин.

Константин Воронин, председатель Серовской территориальной избирательной комиссии: «На территории СГО сформировано 60 избирательных участков, адреса помещений для голосования остались прежними. К концу января вместе с администрацией опубликуем весь перечень участковых избирательных комиссий с указанием адресов и телефонов».

Константин Воронин призвал руководителей организаций, где работают участковые избирательные комиссии, оказать им всемерное содействие в подготовке и проведении выборов Президента РФ,  обратил внимание на некоторые изменения в процедуре голосования для тех, кто в день выборов будет находиться не дома. Сейчас, подчеркнул он, в рамках подготовки и проведения выборов Президента начинается информационно-разъяснительный этап.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Прошу провести активную работу по информированию населения о выборах, довести до сведения максимального количества людей важность участия в выборах Президента РФ. Стоит принять предложение председателя территориальной комиссии о проведении специальных собраний с приглашением специалистов. Необходимо активно включаться в эту работу».

В конце аппаратного совещания, по традиции состоялось награждение. За большую общественную работу грамоту Законодательного Собрания Свердловской области Елена Бердникова вручила председателю Серовского отделения Всероссийского общества слепых Сергею Михееву. Почетной грамотой администрации Северного управленческого округа за большие профессиональные заслуги и  по случаю юбилея была удостоена воспитатель детского сада № 21 «Сказка» Елена Бабина.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Роман Добавлено 15 января, 2018 в 19:12

    Срамота обыденная, привычная. Президиум на «горяЩей сковородке», привыкшие. Публика унылая. Одна женщина порадовала, любимая она, она была в красивых туфлях на каблуке. Вглядитесь, больше ничего интересного.

  • Автор: Роман Добавлено 15 января, 2018 в 19:34

    Одно примечательное событие этого сборища-красивая женщина в проходе, с красивыми ногами, в туфлях на каблуках.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.