Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Более 60 молодых людей приняли участие в зимнем балу

Более 60 молодых людей приняли участие в зимнем балу

25 декабря 2017 в 18:16
Категории: Новости

Более 60 молодых людей приняли участие в зимнем балуБолее 60 молодых людей приняли участие в зимнем балу

Молодежный бал за многие годы настолько полюбился серовчанам, что в этом году было принято решение провести дополнительно еще один предновогодний. Это событие состоялось накануне в диско-зале Дворца культуры металлургов. Организаторами выступили представители местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия».На мероприятии собралось более 60 участников. Подробности далее.

Пребывавший на пике популярности два века назад вальс, покорил сердца и современной серовской молодежи. Что доказало светское мероприятие «Зимний бал», которое состоялось накануне в диско-зале Дворца культуры металлургов. Более 60 молодых людей с удовольствием окунулись в атмосферу 19 века, облачившись в образы того времени – красивые, пышные платья и элегантные костюмы. По словам организаторов, столь фееричному, уникальному мероприятию предшествовала грандиозная подготовка.

Юлия Лузина, руководитель Серовского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия», организатор мероприятия: «Мы готовились полтора месяца. Репетиции проходили сначала два раза в неделю. Потом три раза. Я считаю, танцам может научиться любой. Было бы желание. Хочется сказать «спасибо» руководителю клуба «Эдельвейс». Они нам предоставили помещение. Такж благодарим директора техникума сферы обслуживания и питания. Большие репетиции мы проводили все там».

В основном, на балу царил вальс. И так как число желающих участниц было больше, разучили и танец алеман – это вальс на троих, в котором задействованы один юноша и две представительницы прекрасного пола. Также зрителей покорил кадриль на восемь человек, вальс на четверых и другие. Помимо этого, на мероприятии все могли поучаствовать в бальных играх, фотосалоне и многом другом.

Евгения Кирьянова, представитель АО «Серовский завод ферросплавов»: «Вообще, хочется получить что-то новое, интересное, что поднимает настроение. В сегодняшней суматохе очень сложно поднять настроение и бал в этом помогает».

Стелла Минимурзина: «Я увидела рекламу по ТВ, в которой Юлия приглашала на бал. Мне показалось это интересным. Узнать что-то новое для себя».

Анна Кадочникова: «Для меня этот бал – общение, люди, танцы. Танцы очень интересные. Разумеется, мы тут общаемся, узнаем новых людей».

Александр Холкин, представитель ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Очень интересная эпоха. В неё мы все погружаемся. Очень здорово».

В итоге, хоть до Нового года осталась целая неделя, все юноши и девушки, как они признались, в полной мере уже сейчас зарядились праздничным настроением. По словам организаторов, планируется, что начиная с конца января следующего года, начнется подготовка к очередному молодежному балу. Он, как, как и в предыдущие годы, будет посвящен Дню всех влюбленных.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 26 декабря, 2017 в 08:55

    Хорошее дело затеяли молодежки. Это наша история и культура. И уметь танцевать вальс — это круто

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.