Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В усиленном режиме будут работать экстренные службы: полиция, пожарные, скорая помощь

В усиленном режиме будут работать экстренные службы: полиция, пожарные, скорая помощь

21 декабря 2017 в 18:03
Категории: Новости

В усиленном режиме будут работать экстренные службы: полиция, пожарные, скорая помощьВ усиленном режиме будут работать экстренные службы: полиция, пожарные, скорая помощь

В целях антитеррористической защищенности населения, территории, объектов жизнеобеспечения и объектов с массовым пребыванием людей на период новогодних праздников все службы и учреждения города переводятся в режим повышенной готовности. В усиленном режиме будут работать экстренные службы: полиция, пожарные, скорая помощь. Перевозка детей к местам отдыха будет осуществляться по всем правилам безопасности в сопровождении сотрудников ГИБДД. Особое внимание было уделено вопросу работы коммунальных служб. Как отметил председатель комитета по ЭТС и ЖКХ Константин Сидоров, на случай возникновения коммунальных аварий сформированы аварийные бригады, подготовлена техника. Глава округа Елена Бердникова выразила обеспокоенность тем, что у управляющей компании «Федерация» при наличии большого количества домов отсутствует резерв техники. Комитету по ЭТС и ЖКХ было дано поручение разобраться в ситуации, также глава поручила взять на ежедневный контроль обеспечение теплоснабжения в поселке Красноглинный.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Безусловно, необходимо уточнить все контактные данные дежурных, проверить мобильные телефоны и их актуальность. Особенно это касается жизнеобеспечения Серовского городского округа на объектах энергетического комплекса, в жилых домах и местах пребывания людей. Особое внимание уделить необходимости направления своевременной информации в дежурно-диспетчерскую службу. И предупреждение дежурных о взаимодействии с дежурными в ЕДДС».

Также на заседании рассмотрели вопрос о выполнении плана работы антитеррористической комиссии в 2017 году, решений Национального антитеррористического комитета РФ, Антитеррористической комиссии Свердловской области. Так за отчетный период было рассмотрено 25 вопросов, исполнено около 100 поручений вышестоящих комиссий, принято 6 постановлений главы округа, проведено более 30 мероприятий. В результате члены комиссии приняли решение, что негативных факторов на территории округа не выявлено, а, значит, можно считать план работы на 2017 год исполненным полностью. Было принято решение продолжить эту работу в 2018 году.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.