Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Прошла торжественная церемония вступления в должность главы Серовского городского округа

Прошла торжественная церемония вступления в должность главы Серовского городского округа

5 декабря 2017 в 18:18
Категории: Новости

Прошла торжественная церемония вступления в должность главы Серовского городского округаПрошла торжественная церемония вступления в должность главы Серовского городского округа

Накануне вечером в актовом зале администрации прошла торжественная церемония вступления в должность главы Серовского городского округа. На инаугурации Елены Бердниковой присутствовало большое количество приглашенных, в том числе, руководители муниципалитетов Северного управленческого округа, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области и Думы Серовского городского округа, а также руководители предприятий и учреждений, представители общественных организаций. Как проходило это мероприятие, смотрите в нашем сюжете.

Торжественная церемония вступления в должность Елены Бердниковой началась с оглашения результатов выборов главы Серовского городского округа. Решение Думы, на заседании которой 29 ноября депутаты избрали нового главу, зачитал депутат Виктор Рахманов. В соответствии с Уставом днем вступления главы городского округа в должность считается день публичного принятия им присяги. И вот он торжественный и, конечно, исторический момент: принятие присяги.

Еще один знаменательный момент церемонии: Виктор Рахманов вручает вновь избранному главе знак высшего должностного лица Серовского городского округа «Власть. Доверие. Обязательство». Были зачитаны вчера и правительственные телеграммы, поступившие в адрес Елены Бердниковой от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и депутата Государственной Думы Сергея Бидонько. Затем со словами поздравлений к вновь избранному главе обратились управляющий Северным управленческим округом Евгений Преин, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков, первый заместитель руководителя Свердловского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Мозолин.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ СЕВЕРНЫМ УПРАВЛЕНЧЕСКИМ ОКРУГОМ: «Серов еще раз дал положительную оценку Вашей работе. Вы смогли сплотить вокруг себя единомышленников, поэтому я очень надеюсь, что под вашим руководством один из крупных муниципалитетов области будет также динамично развиваться. Уважаемая Елена Владимировна! Я желаю Вам всего самого хорошего. Уважаемые земляки, всех нас – с новым главой. Всем нам работать с Еленой Владимировной, помогать всем тем, чем можем. Надеюсь, наша совместная работа принесет как можно больше приятных моментов, которые будут работать на благо горожан».

Поздравили Елену Бердникову также председатель Совета глав муниципальных образований Свердловской области, глава Ивдельского городского округа Петр Соколюк и главы муниципальных образований Северного управленческого округа. Как прозвучало далее, успех развития округа во многом определяется характером взаимоотношений, возникающих между органами местного самоуправления и предприятиями, ведущими в нем хозяйственную деятельность. Особое место в социально-экономическом развитии города занимают крупные промышленные предприятия, их представители также обратились к Елене Бердниковой со словами поздравлений.

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Уважаемая Елена Владимировна! Мы поздравляем Вас с вступлением в должность. Путь трудный, но от нас поддержка есть и она будет. Я думаю, город Серов получил надежного человека, который болеет душой за развитие города, за благополучие всего населения, и в этом залог нашего успеха. Вам от души здоровья, надежных помощников и удачи!».

Символический ключ от города был вручен Елене Бердниковой генеральным директором Серовского завода ферросплавов Валерием Фадеевым. Ответное слово главы стало традиционно завершающим событием торжественной церемонии.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Уважаемые земляки, уважаемые гости! Хочу сказать, что Серовскому городскому округу есть куда развиваться, есть замечательные проекты, которые ждут своей реализации. Есть очень много новых проектов, которые нам еще предстоит разработать, и, я уверена, реализовать на благо каждого жителя. Я, как никто другой, хочу, чтобы мы все вместе приложили усилия для того, чтобы в Серовском городском округе хотелось жить, работать, создавать семьи, растить детей, чтобы сюда приезжали молодые специалисты, чтобы нашими молодыми рабочими, как сегодня, гордились не только город, но и область, и наша страна. Я сама, и уверена, что депутаты, которые поддержали, а также все жители, которые поддержали вновь избранную Думу Серовского городского округа, сделают все возможное, чтобы эти слова сбылись, и через 5 лет нам будет чем гордиться, чтобы появлялись новые социальные объекты, новые производства, рабочие места. Я рассчитываю на эту совместную работу и огромное спасибо за поддержку!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Я из Серова Добавлено 6 декабря, 2017 в 16:50

    А где главы этот ключ хранят, когда им их передадут. дома? в кабинете?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.