Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серовский районный суд признал незаконным увольнение работника транспортного предприятия

Серовский районный суд признал незаконным увольнение работника транспортного предприятия

16 ноября 2017 в 18:22
Категории: Новости

Серовский районный суд признал незаконным увольнение работника транспортного предприятияСеровский районный суд признал незаконным увольнение работника транспортного предприятия

Благодаря твердой позиции Серовской транспортной прокуратуры Серовский районный суд признал незаконным увольнение работника транспортного предприятия, как гласит формулировка из Трудового кодекса, за грубое нарушение трудовых правил, повлекшее тяжкие последствия либо создавшее угрозу таких последствий. В частности, работник предприятия, будучи руководителем работ, не присутствовал на месте производства данных работ, в результате чего произошло столкновение локомотива с имуществом предприятия, а именно – с тележкой, перевозившей шпалу.

ЮРИЙ ГАВРИЛОВСКИЙ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР: «В ходе судебного заседания, исследовав письменные материалы, заслушав свидетелей, работников этой организации, стало очевидно, что работник не присутствовал на месте производства по той причине, что выполнял указание вышестоящего руководства и занимался не свойственными ему функциями, т.е. работой, не обусловленной трудовым договором, в другом месте, поэтому он объективно не мог находиться на месте производства работ. В то же время анализ исследуемых доказательств позволил сделать вывод о том, что руководство этого предприятия не знает организацию работ, т.е. не может планировать эти работы, в связи с чем не обеспечена укомплектованность того штата, который должен был находиться на этом предприятии. Не было ни одного сигналиста, который бы предотвратил, или вовремя подсказал о приближении локомотива. В связи с этим суд согласился с позицией прокурора и признал увольнение незаконным».

Добавим, что дела о восстановлении на работе являются делами обязательной категории, в которых необходимо участие сотрудника прокуратуры. И в этом году, как отмечают в Серовской транспортной прокуратуре, факт незаконного увольнения установлен уже по нескольким делам, т.е. на работе восстановлен не один человек. Это стало серьезным основанием, как сообщается далее, для организации и проведения масштабной проверки трудового законодательства на предприятиях транспорта. О результатах проверки будет сообщено дополнительно.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 17 ноября, 2017 в 19:26

    Правильно ! давно надо было поставить на место руководство и безнаказанность которое они творят , думаю это сойдёт с рук произвол будет как и дальше твориться !!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.