Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Канал-С помог Наталье Кечиной увидеться с родными

Канал-С помог Наталье Кечиной увидеться с родными

16 ноября 2017 в 18:23

Канал-С помог Наталье Кечиной увидеться с роднымиКанал-С помог Наталье Кечиной увидеться с родными

Наш эфир продолжит рубрика «Пусть мама увидит». Она будет не совсем обычной. Наша съемочная группа помогала искать родную маму нашей героине.

Каждый человек имеет право знать свои корни. В это беззаветно верит Наталья Кечина – наша коллега, житель Красноярска и, как оказалось, приемный ребенок. Об этом она узнала совершенно случайно в возрасте 50 лет. Конечно, она задалась этими важными вопросами – где ее корни, кто биологические родители?

Наталья Кечина, журналист телекомпании «ТВК» г. Красноярск:

«Вообще мне грех жаловаться на свое детство. Я всегда была в окружении вселенской любви. Грех жаловаться на маму и папу, мамой и папой я буду считать тех, кто меня воспитал. Но каждый человек имеет право узнать свои корни. И я тоже».

Маленькая Наташа до трех лет жила в Краснотурьинске. После чего ее семья переехала в город Ачинск Красноярского края. Затем подросшая Наташа уезжает учиться в Красноярск и там остается, обзаводится семьей. Там же работает на телевидении. Несколько лет на канале ТВК она ведет программу «Мы встретимся». За это время Наталья и поисковик Александр Щербаков помогают воссоединиться тысяче людей – близким, друзьям и родным. И вот теперь по иронии судьбы сама становится героиней для такой передачи. По итогам самостоятельных поисков Наталья выясняет, что родилась в Серове. Затем она снимает сюжет и просит нас показать его в эфире «Канала-С». Этот сюжет вы смотрели в 2016 году в апреле. И вот на днях Наталья Кечина неожиданно для нас приезжает в Серов. Появилась зацепка. Выяснялось, что биологическая мама родом из села Романово. Быстро, по-журналистски, вместе нашли нужные контакты. И вот наша съемочная группа вместе с ней едет в село Романово. Сейчас мы у дома Галины Степановны – родной тети Натальи. Все в надежде, что она прольет свет на историю пятидесятилетней давности.

«-Кто я?

— Зоина дочка, да? Вот видишь, узнала. Я не видела ни разу. Она /Наталья Кечина/ родилась, и хотели ее оставить до тех пор, пока Зоя училище не закончит. А Анфуза Ивановна – наша тетя, у которой мы жили, тайно отдала кому-то. А потом я думаю, наверное, это Зоина дочка тут приехала – Ирина.

-А меня зовут Наталья, меня переименовали.

— И фамилия не знаешь, какая была?

-Знаю, Смагина.

— Да».

Зоя Степановна – так зовут женщину, которая оставила в доме малютки маленькую Наташу в 1965 году. Жила она вот в этом доме. Вместе с ней там жили ее сестры и братья. Всех их воспитывала Анфиса Иванова, она пригрела осиротевших ребят под своим крылом – отец Зои Степановны и ее братьев и сестер погиб на фронте, а мать – неожиданно скончалась в 1960 году. Оказалось, что Зоя была совсем молоденькой, когда появилась на свет ее дочь. Ей было всего 16 лет. Кто отец – так и не узнал никто, молодая мама держала его имя в секрете. Но потом, так случилось, что забрать свою дочь Зоя не смогла.

«- Похожа я на вас?

— На нее похожа. Носик такой же. Я вспоминала о тебе. Тысячу раз покаялась. Я думала сначала, что надо была тебя к себе забрать на воспитание».

Когда Зоя отдавала свою дочь в дом малютки, она написала отказную. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Ирину удочерили. Дали ей другое имя и спустя некоторое время увезли далеко. И даже, если бы кто-то из родных девочки захотел узнать, где она, такую информацию никто не дал бы.

Наталья рассказала о себе, своей хорошо сложившейся судьбе. Но все же хотела услышать голос той, что ее родила. Галина Степановна позвонила своей сестре. И рассказала, кто сейчас сидит у нее в гостях. Конечно, Зоя Степановна была шокирована и просто положила трубку, в сердцах обвинив сестру в том, что та ее заставила отказаться от дочери. Сложно представить, что в этот момент происходило в душе Натальи. Но позже, собравшись с мыслями, она сама позвонила своей матери.

«Здравствуйте, Зоя Степановна. Не бросайте, пожалуйста, трубку, я вас очень прошу. Я ваша дочь и приехала издалека. Зовут меня Наталья. Меня воспитали очень хорошие люди, сейчас их уже нет в живых…

-очень хорошо. А я что? Бросила, значит, дура….».

Разговор не получился. Но Наталья все равно хотела узнать как можно больше о своих родных. Поэтому отправилась в Серов, на встречу со своими двоюродными сестрами. Это Ирина Чеклецова и Тамара Верхоулова. Им тоже, как оказалось, было что рассказать.

Ирина Чеклецова:

«Я маленькая была еще. Мама с сестрой собрались забирать тебя из детского дома, приехали они туда, а им сказали: «вы бы на день пораньше приехали, девочку усыновила семья военного и они уехали.

-Это не правда. Это были обычные люди из Краснотурьинска».

Возможно, начали рассуждать женщины, так сказали для того, чтобы родные девочки не пытались искать ее.

«А как вообще относились к этому? Ходила беременная, потому – бабах, ребенка нету.

-Она родила, жила у бабушки, своих родителей у них не было. Эта бабушка нам вообще никто была. Она жила в Романово. Своих детей у нее не было. Она воспитывала этих девочек, и стала им как приемная мать. Когда Зоя родила, она отказалась – куда уже? Она старенькая была, и заставила отдать ребенка в детский дом. Что Зоя пережила, знает только Зоя. Раз ничего не получилось – забрать дочь, она решила, что дочь умерла. Она приезжала, когда я сына хоронила, мы разговаривали об этом, предлагали найти дочь, может, помощь кому-то из вас нужна. Но она сказала – я дочь похоронила. Все»

Наталья сказала, что ей ничего не нужно от родной матери, просто она хочет знать правду, знать свои корни. Своей мамой, как она не раз подчеркнула, Наталья будет до конца дней своих считать ту женщину, которая ее воспитала.

Двоюродные сестры еще долго рассуждали о том, был ли у Зои выход из ситуации. Ведь у каждого человека есть выбор. Но времена были тяжелые, и Зоя, по сути, не несла еще ответственность за себя: она была несовершеннолетняя. Послушалась воли той, кто ее воспитывал. И носит этот тяжкий груз на сердце всю жизнь. Зоя Степановна живет в Ханты-Мансийске, у нее двое сыновей. Спустя некоторое время, это нам уже потом по телефону рассказывала Наталья, Зоя Степановна позвонила своим племянницам, и те долго обсуждали со слезами эту историю. Вероятно, она попросила номер телефона своей дочери. 18 ноября – у Натальи Кечиной день рождения. Может быть, именно в этот день, позвонит та, что ее родила. Ну, что гадать? Время покажет.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос http://канал%20с Добавлено 17 ноября, 2017 в 09:25

    Хороший сюжет! Жалостливый. Жизнь — сложная штука. Вот так жил человек 50 лет, а потом бах и такой поворот. И не знаешь, как бы сам повел себя на ее месте

  • Автор: Варя Добавлено 20 ноября, 2017 в 10:47

    Такие судьбы у людей, вот нарочно не придумаешь. Сюжет жизненный. Побольше бы таких.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.