Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Ряд вопросов, вынесенных на обсуждение, касался местных налогов

Ряд вопросов, вынесенных на обсуждение, касался местных налогов

31 октября 2017 в 18:27
Категории: Новости

Ряд вопросов, вынесенных на обсуждение, касался местных налоговРяд вопросов, вынесенных на обсуждение, касался местных налогов

Сегодня состоялось очередное заседание Думы Серовского городского округа. Ряд вопросов, вынесенных на обсуждение, касался местных налогов, которые оказывают влияние на формирование доходной части бюджета Серовского городского округа. Председатель комитета экономики Светлана Просапина представила информацию по значениям корректирующего коэффициента базовой доходности, применяемого при расчете единого налога на вмененный доход, на 2018 год. Как было отмечено, данный налог пользуется «популярностью» у представителей малого бизнеса. Депутаты единогласно приняли решение оставить значения на уровне 2017 года. На сегодняшнем заседании был рассмотрен еще один важный для большинства жителей вопрос: установление ставок земельного налога на территории Серовского городского округа в 2018 году. Депутаты сошлись во мнении, что повышать налоговую нагрузку на население нельзя и оставили размер ставок без изменений. Также стоит отметить, что по решению местной Думы пенсионеры, проживающие в Серовском городском округе, освобождены от уплаты земельного налога.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодняшние решения по оставлению без изменений всех тех льгот, которые были на протяжении нескольких лет поддержаны депутатами предыдущих созывов, это, конечно, решения, при которых нам необходимо рассчитывать на собственные силы, поэтому при формировании собственных источников доходов на это будет обращено особое внимание. Без изменения оставлены почти все основные решения, которые были приняты, и в данном случае, это, действительно, хорошая возможность для отдельных категорий граждан СГО смело смотреть в будущее и рассчитывать собственные бюджеты».

Кроме вышеперечисленных вопросов, местные парламентарии утвердили размер денежного вознаграждения на 2018 год гражданам, удостоенным звания «Почетный гражданин Серовского городского округа», а также назначили дату публичных слушаний по проекту решения Думы «О внесении изменений в Правила благоустройства Серовского городского округа». Они состоятся 4 декабря. Своим решением народные избранники утвердили сегодня состав рабочей группы, которая займется обработкой наказов граждан, собранных в период избирательной кампании. В нее вошли по два депутата от каждого округа. Депутаты также выдвинули представителей депутатского корпуса в конкурсную комиссию по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, в состав Общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы по формированию современной городской среды и в рабочую группу для участия в общественных проверках работы пассажирского автотранспорта.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.